Новый седан «ГАЗ Волга» 2023 на базе Aurus показали на рендерах

05 Апр 2022

Совершенно новый седан «ГАЗ ВОЛГА» 2023 впервые показали на видео. Автоновинка по предварительной информации может получить платформу Aurus Senat.


В интернете впервые опубликован видеоролик с новым седаном  «ГАЗ ВОЛГА» 2023. Отмечается, что будущая модель седан стилистически будет перекликаться с Aurus Senat. При этом новая Волга будет компактнее  и дешевле.

Новая «Волга», как было отмечено ранее, стилистически будет оформлена так же, как и Aurus Senat. Визуально российский седан тоже будет походить на модели Rolls-Royce. Но у новой ГАЗ «Волга» 2022-2023 спереди установят знакомую по предшествующим версиям радиаторную решетку с тонкими вертикальными ламелями, обрамленными металлическим кантом.

Возрожденный седан в первое время будет оснащаться 2,7-литровым «атмосферным» двигателем. Этот мотор выдает не более 107 л.с. мощности и будет сочетаться с 5- или 6-ступенчатой механической КПП. Не исключен вариант Волги с 4,4-литровым битурбированным мотором в паре с 9-ступенчатой автоматической КПП и новым полным приводом.

Напомним, ранее совершенно новый седан «ГАЗ ВОЛГА» 2023 впервые показали на фоторендерах.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+