Новый автомобиль Лада Спорт 2022 показали на фото

12 Май 2022

Новый автомобиль Лада Спорт 2022 показали на фото.


В социальной сети "Вконтакте" в группе Avtograd News появились первые изображения Lada Vesta Sport. При этом российский автопроизводитель АвтоВАЗ пока еще не предоставил подробной информации про новую спортивную "Весту". 

В сети появились первые фотоснимки новой модели. VESTA SPORT для кольцевых автогонок в камуфляже. Возможно это новая концепция на основе рестайлинговой модификации. 

Обновленное семейство Lada Vesta (FL или фейслифт) должно появиться в продаже ближе к середине 2022 года. Вместе с этим, как отмечают многие СМИ, на заводе работают над спортивной версией этой модели.   

Технические характеристики новинки пока не сообщаются. Актуальная версия Lada Vesta Sport собирается вручную на мощностях спортивного подразделения АВТОВАЗа LADA Sport. Модель оснащается 145-сильным 1,8-литровым "атмосферником". Мотор работает в паре с 5-ступенчатой "механикой" Renault JR5. 

В декабре 2021 года сообщалось, что серийный выпуск обновлённого седана Lada Vesta FL Sport стартует в 2023 году. Об этом писала группа Kviring Drive со ссылкой на свои источники в LADA Sport.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+