Отмена пенсионной реформы 2018

07 Июль 2018

Отмена пенсионной реформы 2018


 

Ряд СМИ распространяет информацию о том, что президент РФ Владимир Путин якобы отложил проведение пенсионной реформы до 2020 года.Однако, ни одно официальное СМИ, ни представительство Кремля данную информацию не подтверждают. Вероятнее всего, новость является фейком.

Между тем в комментариях некоторые пользователи полагают, что информация была запущена, чтобы снизить народное возмущение от грядущей реформы.
«Очень много шума наделал Медведев своим законопроектом о повышении пенсионного возраста. Но Владимир Путин отложил пенсионную реформу до 2020 года.
Данный законопроект вызвал огромное количество возмущений народа России, проводились акции протеста, сборы подписей, против выступила огромное количество депутатов (в том числе и некоторые из партии “Единая Россия”) Проект сильно разволновал население.
Путин не вмешивался, молча наблюдал за происходящим, в надежде что последуют конкретные предложения о внесении изменений в законопроект. В связи с тем что предложений не последовало Владимир Путин решил внести своё слово.
Владимир Путин объяснил что пенсионная реформа конечно нужна, но в данный момент пока ещё никто не видит каким образом мы можем прийти к общему заключению. Как именно должна проводиться пенсионная реформа. Правительство расходится во мнениях, хотя большинство понимают что нужно что-то менять, но пока не представляют что именно. Так что по этому поводу ввод реформы откладывается приблизительно до 2020 года. Поэтому можем спокойно выдохнуть.» — сообщается в однотипных публикациях низкорейтинговых интернет изданий, без ссылки на какой-либо официальный источник. 


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее заявил, что президент не участвует в обсуждении пенсионной реформы, этим занимается правительство. 


«Вы знаете, что дальше будет происходить экспертный обмен мнениями, экспертное обсуждение, экспертная проработка этого вопроса... Давайте дождемся, когда в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы», — сказал он.
Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. В ответ по всей стране начались массовые возмущения против обоснованной реалиями жизни простых людей проекта правительства. В разных городах проходят протестные митинги.
Россияне активно подписывают петицию «к Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!». На данный момент ее подписали 2,601,385 людей.

Источник материала Отмена пенсионной реформы 2018

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+