День города Тверь, программа

12 Июль 2018

День города Твери 2018, когда будет, дата

День города Твери в этом году пройдет 15 июля.


День города Твери 2018, программа мероприятий

Планируется, что основной площадкой праздника станет Театральная площадь, где установят сцену и большие экраны. В полдень здесь пройдет церемония открытия Дня города. Будет подготовлено яркое костюмированное представление, рассказывающее об истории Твери – от Средневековья до наших дней, его кульминацией станет эпизод, повествующий о подвиге Святого Благоверного князя Михаила Ярославича. 

В рамках церемонии открытия праздника будут вручаться заслуженные награды выдающимся жителям города и лучшим по профессии. 

Еще одна традиция Дня города – проведение ремесленной ярмарки. В этом году она состоится на улице Советской (от Тверского проспекта до улицы Седых), начало в 12.00. Все желающие смогут принять участие в пешеходных экскурсиях по историческому центру города – маршрут будет называться «Средневековая Тверь».

Концертная программа на Театральной площади продлится до 23.00 и будет включать выступления известных тверских исполнителей, а также звезд отечественной эстрады.

В городском саду также по традиции пройдет целая серия праздничных мероприятий – это и программа «Радуга детства», и парад детских колясок, и концерт коллективов региона «Мы тверские», и выступление муниципального духового оркестра, и Кавер-Fest с участие тверских музыкантов, и чемпионат Тверской области по перетягиванию каната «Княжеский канат», и фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха».

На площади у дворца спорта «Юбилейный» будет организован фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица», а в акватории реки Волги с 12.00 до 19.00 пройдут парусная регата «Паруса Твери» и соревнования по водным видам спорта.

Городской пляж, как и в предыдущие годы, станет площадкой для проведения спортивных состязаний: чемпионата по рыбной ловле «Тверская блесна», турниров по настольному теннису, воркауту, пляжному волейболу. На площади у дворца спорта «Юбилейный» будет организован фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица», а в акватории реки Волги с 12.00 до 19.00 пройдут парусная регата «Паруса Твери» и соревнования по водным видам спорта.

 

День города Твери, кто приедет

 

В рамках концертной программы на Театральной площади выступит мужской хор Московского Данилова монастыря, народный ансамбль «Сорока» из Великого Новгорода. С 15 до 19 часов будет проходить VII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души». С 19 часов начнутся выступления эстрадных артистов. Концертная программа на Театральной площади продлится до 23 часов.

 

 

Салют на день города Твери

День города-2018 по традиции завершится праздничным фейерверком, который начнется в 23 часа. Работа общественного транспорта 15 июля будет продлена.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+