Почему не работает Вконтакте сегодня 2018

14 Июль 2018

Почему не работает вк сегодня 2018 год


Почему не работает вконтакте сегодня 2018 год

В основном связаны с проблемами у самого пользователя – это случается чаще, чем системные сбои. Например, возник разрыв подключения. Диагностировать это можно, попытавшись загрузить любой другой веб-сайт. В таком случае нужно выяснять причину приостановления доступа к Интернету.

Случается, что «ВК» не работает сейчас потому, что сам сайт был добавлен в черную базу для фильтра. Как правило, это случается на рабочих местах и в учреждениях, так как работодатель сознательно запрещает доступ работников к тем сайтам, которые могут отвлекать его от дел. Иногда случается, что все в порядке, но сайт все-таки не загружается. Если в таком случае «ВК» не работает, что делать? Чтобы узнать истинную причину достаточно посетить другие социальные сети. Отказ работы «ВКонтакте» настолько «знаковое» событие, что новость об этом распространяется крайне быстро. В таком случае остается только ждать. 

Интересным фактом является то, что ежедневно из строя выходит порядка 10 жестких дисков, на которых хранится пользовательская информация, но благодаря системе дублирования данных удается избежать потерь. Иногда случается, что страница «ВК» не работает по той причине, что информация о ней хранилась на том диске, который оказался поврежден. Однако после того как специалисты дата-центра заменят его, работоспособность восстанавливается. 

 

Почему не работает Вконтакте сегодня 2018

Иногда проблемы бывают с ведущими серверами, отвечающими за общее функционирование системы. Такие проблемы устраняются достаточно быстро, потому что за состоянием оборудования постоянно следят специалисты. Случаются и намеренные отключения серверов во избежание более серьезных поломок. Так, например, летом 2014 в аномальную жару были отключены несколько главных серверов социальной сети.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+