Звездопад в августе 2018 года, с какого числа

26 Июль 2018

Звездопад в июле и августе 2018 года


 

Звездопад с 28 по 30 июля 2018 года

Нам сильно повезло в июле 2018 года – месяц оказался непривычно богат на различные астрономические события. Например, 13 числа было солнечное затмение, 27 числа произойдет затмение Луны, в это время Марс приблизится на рекордно короткое расстояние к нашей планете. С 28 числа начинается самый яркий летний звездопад.

В эту пятницу наступит Полнолуние, а вместе с ним – затмение Луны и противостояние Марса. «Красную планету» можно будет увидеть невооруженных глазом, а спутник станет необычайно красного оттенка. С 28 по 30 июля включительно мы можем наблюдать ярчайший звездопад Аквариды.

Звездопад Аквариды будет особенным

В народе принято говорить «звездопад», но на самом деле на Землю звезды не падают. В небе летают осколки комет, и при приближении к Солнцу они распадаются на метеориты. Когда наша планета проходит через шлейф обломков, мы наблюдаем их падение.

Издавна верят в необычайную энергетику звездопада. По мнению астрономов, из-за нее происходит перемена эмоционального состояния человека. В дни звездопада многие привычно загадывают желания, будучи уверенными, что они обязательно сбудутся.

С 28 по 30 июля 2018 года земляне станут свидетелями звездопада Аквариды. Лучше всего его будет видно на юге, там, где созвездие Водолей. В течение часа будут падать до двадцати метеоров. Стоит заметить, что знак Водолей – это источник творческого вдохновения, но не стоит быть спонтанными, беззаботными. В дни астрономического созвездия необходимо сосредоточиться, быть рассудительными, постараться не совершать такие поступки, за которые потом придется расплачиваться.

В дни звездопада нужно прислушиваться к внутреннему голосу, не делать поспешных решений, иначе возникнут проблемы, решить которые будет достаточно сложно. Необходимо также прислушиваться к мнению близких людей, но решения принимать самостоятельно.

Звездопад в августе 2018 года. Следующий летний звездопад также будет необычным

После июльского звездопада с 9 по 13 августа мы будем наблюдать звездопад Персеиды, также очень яркий и значимый, влияющий на человеческую судьбу. В течение часа будут падать примерно 200 метеоров, это рекордное количество.

Чтобы увидеть как можно больше падающих метеоров, нужно на небе найти созвездие Персея. В дни звездопада постарайтесь быть добрее к окружающим, более милосердными, терпимыми. Звездопады июля и августа будет трудно хорошо рассмотреть, поскольку начнется Полнолуние с лунным затмением.

Источник материала Звездопад в июле и августе 2018 года

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+