Гамова о награждении футболистов

29 Июль 2018

Екатерина Гамова о награждении футболистов


 

Легендарная волейболистка Екатерина Гамова раскритиковала министерство спорта РФ за присвоение футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта.

«Какое-то странно разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов. Кому-то, чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают», - написала Гамова в соцсетях.

Гамова о награждении футболистов. Последние новости на сегодня. "Гамова права": спортсмены возмущены званиями мастеров у футболистов сборной

Волейболистка Екатерина Гамова вызвала скандал. В день, когда в Кремле президент награждал триумфаторов ЧМ-2018 - футбольную сборную и тренерский штаб - спортсменка раскритиковала чрезмерное, по ее мнению, выражение благодарности футболистам. Спортсменам - увы, в упорной борьбе проигравшим в четвертьфинале - присвоили звания заслуженных мастеров спорта. Но есть правила: высокое звание дается только за чемпионство - мира, Европы, победу на Олимпиаде. Как же так, возмутилась прославленная волейболистка. С ней согласились многие.

Тренер высказала предположение, что футболисты не обидятся на нее за эти слова, так как и сами прекрасно понимают растерянность коллег по большому спорту в связи с последними новостями из Кремля. Тарасова предположила, что причиной присуждения званий стал ажиотаж вокруг ЧМ и исторического выступления сборной.

"Просто у них серьезное покровительство и благодарность от всей страны", - заявила тренер.

Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин признался rusfootball.info, что в целом согласен с Гамовой, но с другой стороны понимает "уровень конкуренции в футболе" и то, что четвертьфинал ЧМ - "действительно историческое достижение". Алдонин призвал обратить внимание на тот факт, что волейболистка высказала негодование не в адрес спортсменов, а в адрес спортивных руководителей, который порой принимают спорные решения о награждении.

Бывший нападающий "Спартака" и ЦСКА Валерий Масалитин полностью солидарен с Гамовой. "Надо давать хотя бы за медали. А то получается, что из группы вышли и уже добились всего", - отметил он в комментарии "Газете.ru".

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал для "СЭ": "Давать звание ЗМС за восьмое место — это неправильно".

Несколько неоднозначно ситуацию прокомментировал теннисист Евгений Кафельников. "Наш уважаемый президент делает то, что хочет делать", - заявил спортсмен Sport.24, добавив, что главу государства выбрали люди, "вот и удивляйтесь".

Сама Гамова предпочла далее не развивать тему и опубликовала в Instagram новый пост, в котором поздравила единомышленников с 95-летием отечественного волейбола.

"Сомневаюсь,что этот пост соберёт столько же откликов,что и предыдущий, но все же!))" - отметила спортсменка.

Источник материала Гамова о награждении футболистов

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+