Тайфун Мангхут: последние новости, фото, видео

18 Сен 2018

 Тайфун Мангхут: последние новости, фото, видео 17/09/2018


 

Сотни тысяч человек в двух странах были вывезены из опасной зоны и находятся в центрах эвакуации.

 

Тайфун Мангхут в Китае: последние новости

Более 60 человек погибли в результате нашествия тайфуна "Мангхут" на южное побережье Китая и северо-восточное побережье Филиппин, сотни пострадали, есть без вести пропавшие.

Тайфун обрушился на азиатский регион накануне днем. Скорость ветра во время приземления "Мангхута" на район Тайшань в Китае достигала 45 метров в секунду, что равносильно 14 баллам.

По информации властей провинции Гуандун, стихия унесла жизни четырех человек, количество пострадавших превышает 350. Более 950 тысяч жителей 14 городов провинции были эвакуированы.

 

 

Тайфун Мангхут на Филиппинах: последние новости

На Филиппинах, куда ранее добрался тайфун, ситуация сложнее – власти страны уже сообщили о 65 погибших. Более 60 жителей страны получили травмы, 43 человека числятся пропавшими без вести. Порывы ветра, по данным синоптиков, достигали 170 километров в час, а волны поднимались на высоту до шести метров.

В двух странах стихия нанесла значительный ущерб инфраструктуре – разрушено множество домов. К расчистке завалов, кроме спасателей, привлечены военные.

 

 

Тайфун в Китае сегодня, свежие новости на сегодня, 18 сентября 2018 года

 

 

 

 

В Азии продолжает бушевать мощный тайфун «Мангхут», теперь он добрался до Китая. До этого он бушевал в Филиппинах и убил десятки человек. Теперь невероятный ветер достигающий 200 км в час «перебрался» в Китай, уже пострадал Гонконг.

Сейчас начался сезон штормов и по миру образуются ураганы, тайфуны и просто мощные циклоны. Опытные жители побережья уже не раз их переживали. Но в этом году Флоренс и Мангхут в Китае и США просто ставят рекорды своей катастрофичностью. Это мощнейшие стихийные бедствия, которые видели в этих регионах, за последние пять лет.

Пока сила ветров падает, но они еще не потеряли силы. Чего ожидать дальше непонятно, вед даже если эти бедствия пройдут, то это не значит, что не образуются новые. Пока же тайфун нанес огромный ущерб экономике Филлипин и Китая. Кроме этого уже есть десятки убитых, не говоря уже о сотнях раненых людей. Фото и видео разрушений и силы стихии уже облетели мир.

Содержание

  • Фото тайфуна «Мангхут» в Китае, пострадавшие
  • Видео тайфун «Мангхут» в Китая, разрушения

Фото тайфуна «Мангхут» в Китае, пострадавшие

Буквально несколько дней назад обрушился своей мощью на Филиппины. Теперь он уже на юго-востоке КНР в районе Гонконга. Сейчас тут относительно небольшой ветер до ста километров в час. В одной из провинций на юге страны самое сложное положение и тут объявили высокую степень тревоги. Недавно тайфун прошел недалеко от Гонконга.

В итоге мегаполис пережил не лучшие свои времена. Были закрыты учебные заведения, офисы, ТРЦ. Перестал ездить транспорт, не говоря уже о общественном. Кроме этого порядка десяти тысяч человек застряли в аэропоорту. Люди не могут вылететь, около тысячи рейсов отменили, а это один из самых больших аэропортов страны и мира.

В провинции около этого мегаполиса уже эвакуировали порядка двух миллионов человек. За прошлые сути тайфун убил почти 20 человек и теперь общее количество погибших почти полсотни. Двое из них это дети до двух лет. Самая большая проблема это оползни.

Дело в том, что стихия несет с собой огромные массы воды, что и приводит к оползням. В Воскресенье он достиг КНР. Когда власти узнали, что стихия идет в их сторону, то в мегаполисе объявили «красный» уровень тревоги. Жителям порекомендовали не выходит из домов, так как была высокая опасность обрушения конструкций и деревьев.

Видео тайфун «Мангхут» в Китая, разрушения

 

 

В итоге ветер не превысил рекордные 110 киломтеров в час. Никто не погиб, но медики оказывали помощь 110 людям. Сильно поднялся уровень воды, были районы, где этот показатель превысил три метра. Людям сказали сидеть дома, но многие решили, что это их не касается.

"Этим утром я вышел на пробежку. Я люблю свежий воздух, к тому же никого на улице не было, и ни одной машины. В обычный день такого не увидишь", — рассказал пресс житель мегаполиса Хао Чэнь.

По прогнозам метеорологов, тайфун "Мангхут", которому изначальна была присвоена наивысшая пятая категория по шкале классификации ураганов Саффира-Симпсона, продолжит терять силу и ко вторнику станет тропическим циклоном.«Мангхут» уже назвали сильнейшим ураганом в регионе за последние пять лет. По всему пути своего следования он оставляет серьезные разрушения.

Ранее власти Филиппин заявили, что на этот раз были подготовлены к удару стихии намного лучше, чем в прежние годы: в десятках провинций были объявлены штормовые предупреждения, движения морских и воздушных судов ограничены, школы закрыты. Армия приведена в повышенную готовность.

В 2013 году жертвами тайфуна "Хайян" стали более 7000 человек, большинство из них — жители Филиппин. Тогда причиной большей части смертей и разрушений стали штормовые волны. Тогда в городе Таклобан пятиметровой волной был разрушен терминал городского аэропорта, расположенного непосредственно на побережье.

На этот раз власти Филиппин заранее оповестили об опасности население, отменили занятия в школах и вузах, провели эвакуацию и подготовили военных для оказания помощи в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что число жертв тайфуна "Мангхут" резко возросло на Филиппинах до 59 человек. Большинство людей погибли из-за оползней в Кордильерском административном регионе, а также в провинции Нуэва-Виская. В провинции Кагаян под ударом стихии оказались более тысячи жилых домов, наблюдаются проблемы со связью и подачей электричества. Во временных убежищах остаются тысячи человек, эвакуированных ранее из прибрежных зон.

 

Отметим, что тайфун, по словам американского президента Дональда Трампа, станет "самой разрушительной стихией в истории".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+