Транспортный налог в России 2018 - последние новости

07 Окт 2018
Транспортный налог 2018 - последние новости 

Транспортный налог — настолько больное место для подавляющего большинства водителей, что недобросовестным информационным ресурсам крайне сложно удержаться от соблазна нарастить свой интернет-трафик за счет фальшивых новостей на эту тему. Очередной подобный случай произошел на днях.
Никто ни в каких российских властных вертикалях и структурах в последнее время не думал, ни гадал и не намекал на какие-либо изменения в области автомобильных налогов.
 

Владимир Путин не отменял транспортный налог в 2018 году

И вдруг пару дней назад целая куча никому не известных мелкотравчатых автомобильных сайтиков буквально взорвалась сообщениями из серии: «Президент РФ поставил свою подпись под законом № 335-ФЗ, согласно которому отменяется налог на транспорт и задолженности по нему. Начиная с 2018 года транспортный налог не нужно будет уплачивать ни физлицам, ни индивидуальным предпринимателям. Дорожные сборы включены в стоимость бензина и дизтоплива. Также спишутся все долги и пени по этому типу налога с 2015 года…»
Полная бредятина, без ссылок на какие-либо источники информации. Особенно если знаешь, что № 335-ФЗ вступил в силу почти год назад, в 2017-ом.
Однако заголовки новостей типа «Путин отменил транспортный налог» всегда привлекают повышенное внимание аудитории. Для многих «клики не пахнут», как известно. И на сайтики, растиражировавшие фэйковую новость, повалили толпы интернет-читателей, накручивая им статистику посещений. Самое интересное, что владельцы этих «информационных» ресурсов до сих пор даже и не подумали извиниться перед миллионами откровенно обманутых пользователей!
Источник материала Транспортный налог в России 2018 - последние новости
Транспортный налог 2018 не отменят?
Фейковая новость об отмене транспортного налога получила большое распространение в средствах массовой информации. Сообщалось, что якобы Владимир Путин подписал законопроект по которому полностью отменяет транспортный налог и все долги по нему. Официальное опровержение опубликовала федеральная налоговая служба. Отмечается, что в распространяемых новостях «нет никакой ссылки на какой-либо нормативный акт». В ведомстве поясняют, что речь идет не о полной отмене транспортного налога, а о списании «безнадежной к взысканию» задолженности. Согласно федеральному закону №436, который Владимир Путин действительно подписал 28 декабря 2017 года, к такой задолженности относится недоимка по транспортному, земельному и имущественному налогам, образовавшаяся у физлиц на 1 января 2015 года. При этом уточняется, что налоговые обязательства за 2014 год не списываются. Кроме того, одним из поводов для слухов стало заявление премьера Дмитрия Медведева о том, что налог не действует для электрокаров, но регионы не пользуются этой возможностью. Также несколько СМИ сообщили о том, что в Госдуму 5 июня 2018 года поступил законопроект, полностью исключивший транспортный налог, однако уже 2 июля на первом чтении его отклонили, а 11 августа сдали в архив. Отклонения проекта связано с тем, что отмена налога приведет к росту цен на топливо, который скажется на стоимости всех транспортируемых товаров.
Источник
 
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+