График выплаты пенсии за февраль 2019 года

23 Янв 2019

Выплата пенсий за февраль 2019 года будет своевременной или досрочной 


График выплаты пенсий в 2019 году в вашем регионе вы можете посмотреть на сайте Пенсионного Фонда. Он уже опубликован и почти не отличается от графиков предыдущих лет.

Когда выплатят пенсия за февраль 2019

График выдачи пенсий в феврале 2019 года будет обычным, так как  праздничный день 23 февраля приходится на субботу. Все пенсионеры получат свои деньги в назначенные день и нет повода волноваться.

Если, допустим, день выдачи пенсии приходится в феврале 2019 на субботу или воскресенье, то пенсию выдадут раньше - в пятницу.

Это общепринятое правило для всех выплат - их не задерживают по причине выходных или праздников, а выдают раньше на день или два.

 

Выплата пенсий в феврале через Почту России

В целом по стране пенсии начинают выдавать уже с 1-го числа месяца, а заканчивают обычно к 23-24 числу.

Поскольку в феврале 2019 года есть всего один праздничный день-23 февраля, то в этот день Почта России и банки не работают.

Поэтому пенсии тех припозднившихся пенсионеров, которые должны были получать свою пенсию 23-24 февраля, получат её пораньше, самое позднее-22 февраля.

Выплата пенсий в феврале через Сбербанк

Согласно действующему законодательству РФ, перечисление денежных средств по социальным, обязательствам государства должно осуществляться по графику. (приказ Минтруда за номером 885-н от 17 ноября 2014 года). Расчётный период начинается с 3-го числа каждого месяца.

Если установленные сроки выпадают на праздничные и нерабочие дни, график сдвигается на более ранний период, но не далее чем на 3 дня до стандартного времени расчёта. Выплаты за дни, приходящиеся на выходные, будут производиться по пятницам. В первую очередь по графику пенсии дают инвалидам, участникам войны, поенным пенсионерам, а также пенсии по потере кормильца.

Обычно корректировки в график выплаты пенсий вносится в связи с дополнительными праздничными или нерабочими днями. В феврале года таких дополнительных дней не будет. Значит, пенсии будут выплачиваться согласно графика, с 3 по 24 число.

Когда дадут пенсию за февраль 2019 года?

Согласно производственному календарю, в феврале 2019 года года нет дополнительных выходных в связи с праздниками. Значит, доставка пенсии будет проводиться в обычном режиме, по графику почтовых отделений и Сберегательного банка. Первое февраля в этом году выпадает на пятницу, значит доставку пенсии почтальоны могут начать даже раньше обычного срока . Завершится выдача пенсий до 23-го февраля. В феврале нет дополнительных праздничных выходных дней, поэтому все пенсионеры получат свои пенсии строго по графику.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+