Реновация, последние новости на сегодня

08 Авг 2017

Платные ли будут парковки, реновация?


В пятницу Москомархитектура представила техническое задание 20 финалистам конкурса на разработку пяти экспериментальных площадок реновации жилого фонда столицы. Одним из обсуждаемых вопросов в ходе презентации стало оснащение этих территорий парковочными местами. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, четверть парковок могут сделать платными. А в основе проектного подхода лежит идея «дворов без машин».

в пилотных проектах может быть предусмотрено в 2–2,5 раза больше парковочных мест, чем есть сейчас, когда в разных районах приходится от 3,5 до 7 квартир на место. При этом речь вовсе не ведется о массовом строительстве новых паркингов. Кузнецов уточнил, что пилотными проектами будут установлены какие-то нормы, но если жители будут ставить машины возле дома, то это только их решение.

По поводу платных парковок Томашенко рассказал, что живет в районе Фили, недалеко от Хорошево-Мневников — участка, который ему достался для разработки концепции реновации. Он указал, что вблизи метро все парковки уже платные, но резиденты паркуются бесплатно. Он также уточнил, что в этом районе проектируется метро и вокруг новой станции также будут платные парковочные места. «Будет ли это количество составлять четверть от всех проектируемых парковок, мы пока сказать не можем», — уточнил он. По словам застройщиков, парковочные места в районах реновации могут стоить столько же, сколько стоят сейчас — от 40 руб./час в зависимости от конкретного района.


Источник:  https://www.gazeta.ru

 

Реновация, новости сегодня

Жильцы домов, которые возведут в рамках реновации, могут быть обеспечены бесплатными парковками примерно из расчета одно машиноместо на две-три квартиры. Об этом заявило агентство ТАСС со ссылкой на главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

«Фактическая обеспеченность (хрущевок - прим. ТАСС) условными парковками - до семи квартир на одно машиноместо. Ниже этой цифры уйти мы не можем. Просто нанесение сети (новых домов и инфраструктуры на эти районы - прим. ТАСС) дает обеспеченность по одному машиноместу на две-три квартиры», - отметил главный архитектор на встрече-семинаре для 20 команд, отобранных для первого этапа конкурса на разработку архитектурных решений домов в рамках реновации.

При этом он подчеркнул, что для переселенцев из хрущевок все наземные места будут бесплатными. Кузнецов также уточнил, что примерно две трети машиномест будут бесплатными. По его словам, парковки нужно предусмотреть, так как люди привыкли к владению личным автотранспортом. Как пояснил ТАСС начальник управления генерального плана Максим Кандыбайло, речь идет о разных типах парковок, которые архитекторы, исходя из анализа района, смогут предусмотреть.

Источник:

Реновация, парковки

Количество парковочных мест вблизи домов, подпадающих под программу реновации жилья в Москве, увеличится в 2 – 2,5 раза. Однако некоторые из них станут платными. – Обеспеченность парковками будет смешанной, и платной тоже. Но три четверти машино-мест будут бесплатными в рамках улично-дорожной сети, — приводит слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова РИА «Недвижимость».

Кузнецов также отметил, что число парковок вырастет в 2 – 2,5 раза по сравнению с тем, что жители домов, которые участвуют в проекте реновации, имеют на сегодняшний день. К слову сказать, сейчас, по словам главного архитектора, одно парковочное место приходится на 3,5 – 7 квартир.

Напомним, ранее портал «АвтоВзгляд» писал, что столичные власти намерены увеличить количество парковок в городе как минимум вдвое. Так, на месте снесенных «хрущевок» построят новые плоскостные и многоуровневые стоянки, а в новых домах появятся подземные паркинги.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+