Официальный сайт ГИБДД: регистрация транспортного средства

09 Авг 2017

Официальный сайт ГИБДД: регистрация транспортного средства.


 

Официальный сайт ГИБДД информирует, что для получения государственной услуги ГИБДД нужно обратиться по одному из адресов осуществления государственной функции с пакетом документов, необходимых для конкретных административных процедур.

 

Регистрация автотранспортного средства. Что нужно приготовить для посещения ГИБДД.

  1. Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа  
  2. Документ, удостоверяющий личность
  3. Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
  4. Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  5. Паспорт транспортного средства
  6. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
  7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
  8. Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  9. Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
  10. Транспортное средство
  11. В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
    • уведомление о постановке на учет российской организации в налоговом органе на территории России, подтверждающее ее постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения;
    • свидетельство о постановке на учет иностранной организации, подтверждающее ее постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения (при наличии)
    • документы, подтверждающие аккредитацию обособленного подразделения на территории России (для филиалов и представительств иностранных юридических лиц)
    • документы, подтверждающие создание обособленного подразделения – учредительные документы юридического лица с указанием в них сведений об обособленном подразделении, либо положение об обособленном подразделении, либо распоряжение (приказ) о его создании
    • для филиалов – свидетельство о регистрации филиала и внесении его в государственный реестр
    • для представительств – разрешение об открытии представительства и свидетельство о внесении представительства в Сводный госреестр
    • для корреспондентского пункта иностранного средства массовой информации – свидетельство об открытии корреспондентского пункта
    • приказ (распоряжение) юридического лица о наделении обособленного подразделения транспортными средствами

Источник: Официальный сайт ГИБДД

Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции через госуслуги, стоимость госпошлины

1400 рублей 2000 рублей – госпошлина за выдачу регистрационных знаков;

1050 рублей 1500 рублей - госпошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы;

350 рублей 500 рублей – госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

245 рублей 350 рублей – госпошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС; 

560 рублей 800 рублей – госпошлина за выдачу паспорта ТС. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+