Биткоин, сколько стоит: курс биткойна обновил исторический рекорд

09 Авг 2017

Биткоин, сколько стоит


Биткойн сегодня, 9 августа 2017 года, снова установил рекорд, поднявшись в ходе торгов выше $3500, капитализация криптовалюты приближалась к $60 млрд.

Вместе с тем в среду биткойн сдержанно дешевеет, опустившись до $3425, свидетельствуют данные CoinDesk. За последние 12 месяцев биткойн подорожал на 485%.

Курсы других цифровых валют также продолжают повышаться. При этом объем торгов эфиром (Ethereum) за последние 24 часа даже превысил транзакции с биткойном, эфир подорожал на 12,6%, до $306,5, по данным Coinmarketcap.com, передает Интерфакс.

Биткоин, сколько стоит

Курс самой популярной цифровой валюты — биткоина — достиг очередного рекорда, превысив уровень трех тысяч долларов. По данным Coinmarketcap, капитализация данной криптовалюты впервые превзошла 53 миллиарда долларов. Согласно данным CoinDes, по состоянию на 11:15 мск курс биткоина составил 3267,38 доллара. В ходе торгов в минувшую субботу стоимость биткоина поднималась до 3360,87 доллара.

В начале августа биткоин разделился на две валюты после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас 1 мегабайт). Новая виртуальная валюта получила название Bitcoin Cash.

В первой половине 2017 года британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали, что доля биткоинов в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50 процентов, а суммарная доля других — вырастет

Источник: https://lenta.ru

Биткоин курс

Курс биткоина поднялся выше 3 тысяч долларов, таким образом достигнув нового рекорда, передает MarketWatch. В субботу в ходе торгов стоимость биткоина поднималась до 3360,87 доллара, а к закрытию рынка в воскресенье курс составил 3286,87 доллара.

Между тем в воскресенье капитализация рынка криптовалюты составила 53,4 млрд долларов.

Отмечается, что за последнюю неделю курс биткоина вырос более чем на 10%.

 

Биткоин что это такое простыми словами

Биткоин — полностью виртуальная валюта. Ею можно рассчитываться за товары и услуги, но мест, где принимают биткоины, пока относительно немного. Чтобы начать ею пользоваться, надо установить биткоин-кошелек на компьютер или мобильный телефон. Также можно завести веб-версию кошелька на сайтах, где принимают биткоины.

Новые биткоины попадают на рынок в результате так называемого майнинга: это процесс вычисления сложной математической задачи. Несколько лет назад, когда криптовалюта только набирала популярность, обычный пользователь мог заниматься майнингом и создавать биткоины. Сейчас этот процесс требует больших энергозатрат и компьютерных мощностей, поэтому начали образовываться пулы — большие сообщества майнеров.

Биткоин как заработать ( как заработать на видеокарте )

Если вы являетесь обладателем мощной видеокарты, то можете начать зарабатывать bitcoin при помощи своего компьютера. Лучше, если вы будете использовать сразу несколько видеокарт, так как производительность компьютера в таком случае увеличивается в разы. Как же происходит добыча виртуальных монет?

Для добычи криптовалюты подойдет видеокарта AMD Radeon, начиная от 5ХХХ серии. Но, учитывая, что от производительности видеокарты будет зависеть продуктивность заработка, лучше всего использовать топовую видеокарту, например, Radeon 7990 HD. Профессионалы рекомендуют использовать видеокарты от AMD, так как они больше подходят для выполнения подобных задач, нежели NVidia. При этом стоит отметить, что, даже если вы обзаведетесь самой мощной видеокартой, которую можно найти, ее производительности не хватит для того, чтобы зарабатывать существенное количество биткоинов.

Дело в том, что, например, если использовать GPU Radeon HD 7970 (925 МГц, 230 Втч), вы сможете обработать 555 Mhashс, что позволит добыть за один день до 0,00031 BTC. Что по нынешнему курсу будет равняться приблизительно 10-15 центам США. При этом несложно посчитать, сколько электроэнергии вы затратите. Все это говорит о том, что такой заработок нецелесообразен, так как все заработанные деньги уйдут на оплату электричества. Более того, вы можете остаться в минусе.

Подробнее: http://inet-banking.com

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+