Чартеры в Турцию 2017: последние новости на сегодня

14 Авг 2017

Чартеры в Турцию 2017: последние новости на сегодня.


Ассоциация туроператоров России сообщила, что не исключено временное прекращение чартерных рейсов в Турцию из-за реальной опасности для людей в связи со вспышкой на турецких курортах вируса Коксаки. Соответствующее предупреждение ранее направил в АТОР Роспотребнадзор.

Вместе с тем на сайте Ростуризма оговаривается, что в данный момент никаких ограничительных мер не требуется.

Ранее в Ростуризме отмечали, что россияне, уже оплатившие турпоездки на юг Турции, могут потребовать расторжения договора и компенсации расходов в связи с опасностью инфекции.

По данным Ростуризма, в связи со сложившейся ситуацией турист вправе потребовать изменить детали поездки, например, касающиеся места или времени визита. Также туристы могут требовать расторжения договора с турагентством, отметили в ведомстве. При этом туристы не обязаны будут оплачивать дополнительные расходы, понесенные оператором.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила журналистам, что в отрасли пока не могут оценить последствия заявлений ведомств. Туроператоры «Пегас Туристик», НТК «Интурист», TUI заявили прессе, что проблем с отказом россиян от отдыха в Турции нет.

Источник: Официальный сайт Газета ру

 

Вирус Коксаки в Турции 2017: что это, симптомы, как лечить

Вирус коксаки в Турции; распространения инфекции у взрослых и детей: симптомы, профилактика и лечение

Ростуризм: Туристы могут отменять поездки в Турцию из-за вируса Коксаки

Вирус в Турции 2017 Коксаки: последние новости на сегодня, в каких отелях инфекция

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+