Град и дожди в Москве сегодня 2017: прогноз погоды в Москве на 14 августа, неделю

14 Авг 2017

Град и дожди в Москве сегодня 2017: прогноз погоды в Москве на 14 августа, неделю


 

Гроза, дождь, усиление ветра и град ожидаются 14 августа в московском регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

В метеослужбе отметили, что температура воздуха в столице составит 24–26 градусов, в Подмосковье будет от 21 до 26 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5–10 м/с, при грозе порывы усилятся до 15–20 м/с.

Прогноз погоды в Москве на неделю от Гидрометцентра

 

МЧС: В Москве и области ожидается резкое ухудшение погоды

По данным ведомства, в ближайшие часы, а также в понедельник возможны сильный дождь, гроза, град, шквалистые порывы ветра до 20 метров в секунду.

Непогода может вызвать затруднения на дорогах, а также падение деревьев и плохо укрепленных конструкций. Также возможны «повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом)».

Спасатели советуют обходить рекламные щиты и шаткие строения и по возможности переждать ненастье в капитальном строении.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+