Конец света 19 августа 2017 года: что произойдет, предсказания

14 Авг 2017

19 августа 2017 что произойдет; пророчество о Конце Света


Предсказание матроны о конце света 19 августа. Некоторые СМИ начали распространять информацию о том, что блаженная Матрона Московская, особо почитаемая российскими верующими, предсказала конец света 19 августа 2017 года.


Конец света 19 августа 2017: что произойдет, предсказания

По некоторым данным Конец света наступит 19 августа. Со слов Матроны, « На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, но мир уже станет другим. И ждет человечество беды и скорбь, каких они еще не видовали». Кроме того, еще ранее были опубликованы и другие слова Матроны Московской, в которых говорилось о том, что «Без войны все умнут. И жертв будет много. Все на земле лежать будут. Вечером все будут на земле, а утром все уйдет в землю».
Конец света 19 августа 2017: что произойдет, предсказания

Как именно расшифровать это, никто не знает. Некоторые говорят, что человечество может потерять веру, а некоторые предполагают, что может начаться ядерная война. Другие и вовсе не верят в такие слова. Но стоит отметить, что ученые и специалисты и вправду не исключают того, что конец света может произойти именно от ядерной войны, а тем более учитывая происходящее сейчас в мировой политике.

Конец Света 19 августа 2017: что произойдет, предсказания

Матрона Никонова родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области. Согласно житию, она была слепой от рождения, но в восьмилетнем возрасте у Матроны открылся дар исцеления больных и предвидения, в частности она предсказала начало Великой Отечественной войны.

В 1902 году у Матроны внезапно отнялись ноги. В 1925 году она перебралась в Москву, где прожила до самой смерти — 2 мая 1952 года. В 1999 году блаженная Матрона была прославлена в лике местночтимых святых Московской епархии, а в 2004 году — причислена к лику общецерковно почитаемых святых.


Источник: РИА Новости


РПЦ прокомментировала «предсказания о конце света»

В Русской православной церкви призвали быть внимательными к «вздорным» сообщениям о том, что блаженная Матрона Московская якобы предсказала 19 августа конец света, так как эти заявления могут «вызвать пожар среди тех людей, которые крайне неразумны».

«Верующим нужно быть особо внимательными к этому вздору, который, к сожалению, присущ человеческой личности. ... У некоторых людей есть склонность к кошмарам, вздорам и «жареным» сюжетам», - сказал ведущий интернет-проекта «Вопросы батюшке» в сети «Елицы» иеромонах Макарий (Маркиш), передает РИА «Новости».

Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Матрона Московская, которая особенно почитаема в России, якобы предсказала конец света 19 августа 2017 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+