Активный гражданин: результаты голосования на официальном сайте по дню города Москва в 2017 году

18 Авг 2017

Активный гражданин: результаты голосования на официальном сайте по дню города Москва в 2017 году.

Горожане хотят видеть в программе юбилейного праздника фейерверки, экскурсии, исторические квесты, спортивные мероприятия, а также концерты современной и классической музыки.

 

Участники проекта «Активный гражданин» высказали свое мнение по поводу программы празднования 870-летия Москвы. День города отметят 9 и 10 сентября. Всего в голосовании приняли участие 194 079 человек. Для удобства оно было разделено на два блока.


 

Активный гражданин: результаты голосования на официальном сайте по дню города Москва в 2017 году (итоги).

Сначала «активные граждане» ответили на вопрос, какие мероприятия прошлого Дня города необходимо организовать в этом году. 33,43 процента посчитали, что в парках должны устроить праздничные фейерверки. Такой вариант оказался популярен у мужчин и участников голосования от 35 до 45 лет.

26,57 процента проголосовали за специальные мероприятия для детей. За это предложение чаще высказывались участники проекта от 25 до 34 лет. Вариант ответа «Общегородской день экскурсий и исторические квесты по Москве» предпочли 24,47 процента участников голосования. Чаще всего за высказывались женщины и «активные граждане» старше 45 лет.

7,38 процента хотели бы видеть в программе праздника различные мероприятия с участием благотворительных фондов. Этот вариант ответа пользовался популярностью у участников до 24 лет. Свой вариант ответа предложили чуть более тысячи «активных граждан». Среди часто встречающихся идей — организовать спортивные мероприятия, повторить прошлогодний кинофестиваль на Тверской улице и реализовать все вышеперечисленное.

2,21 процента посчитали, что прошлогодние мероприятия повторять не надо. Затруднились с ответом 5,56 процента участников голосования.

Затем «активные граждане» определили, какие необходимо провести концерты и встречи. Большинство (38,34 процента) предпочли, чтобы в День города состоялись концерты современной музыки. За это высказывались «активные граждане» до 18 лет, а также от 25 до 34 лет.

28,63 процента человек хотели бы увидеть театрализованные представления. Такие мероприятия оказались востребованы у женщин и участников голосования старше 35 лет. За концерты классической музыки высказались 21,44 процента «активных граждан». Этот вариант ответа чаще выбирали мужчины.

Различные поэтические программы попросили включить в план мероприятий 5,11 процента человек. Среди них преобладают москвичи от 18 до 24 лет. Затруднились с ответом 5,12 процента участников, еще 3,17 процента передали решение этого вопроса специалистам.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+