Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

20 Авг 2017

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости


СМИ узнали первые адреса для переселения их хрущевок.  По данным "Ведомостей", на некоторых площадках уже стоят готовые дома, на других идет строительство, среди них также есть парковки, ветхие здания и пустыри. Всего рассматриваются 323 стартовые площадки, на которых планируется построить 5,8 миллиона квадратных метров жилья.

Строительством в настоящий момент занимается казенное предприятие «Управление гражданского строительства». Компания уже построила 13 домов: семь — в Бескудниковском районе, три — в Измайлово и четыре — в Западном административном округе. Дома будут готовы к заселению после того, как в них сделают ремонт. Также отмечается, что некоторые дома относятся к комфорт-классу. Они находятся в 32–33 квартале, между Ленинским проспектом и проспектом Вернандского, а также улицами Удальцова и Лобачевского.

Подлинность опубликованного списка подтвердил заммэра столицы Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что одним из основных критериев выбора площадок стала максимальная близость к району реновации. По его словам, 85–90% москвичей останутся в своих районах.

 

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

На присоединенных к Москве территориях в программу реновации жилья может быть включено около 250 пятиэтажек, снос первых домов начнется в 2018 году. «На голосовании было 65, но еще 200 домов обратились с просьбой их тоже включить. Сейчас отрабатывается окончательный список, так что около 250 ожидаем», — подчеркнул руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Ранее в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщили, что около 870 млрд руб. прямых инвестиций было направлено на развитие Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы за пять лет. Доля городских инвестиций составила 10–15%, остальное вложили инвесторы.

 

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Проектирование жилья по программе реновации в столице в течение ближайших двух-трех лет будет полностью переведено на стандарты информационного моделирования (BIM), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Такие технологии начнут применяться в рамках программы реновации в ближайшее время, а в течение двух-трех лет весь объем нового жилья будет создаваться по стандартам информационного моделирования", - пояснил заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что программа реновации жилья в Москве потребует привлечения не менее 15 тыс. проектировщиков.

 

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+