Гузеева Лариса, биография ведущей "Давай поженимся"

20 Авг 2017

Гузеева Лариса, биография


 

Лариса Гузеева родилась 23 мая 1959 года в селе Буртинское Беляевского района Оренбургской области. Вскоре после её рождения семья перебралась в село Нежинка. Там Лариса пошла в первый класс.  Воспитывалась матерью, Альбиной Андреевной, которая после окончания института работала учителем истории в сельской школе, где училась Лариса, и отчимом, Виктором Макуриным, за которого мать вышла замуж, когда Ларисе было 5 лет.

С детства Лариса мечтала стать актрисой. Окончив школу, в неполные семнадцать лет она поехала в Ленинград, где поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ныне — РГИСИ; курс В. В. Петрова). Параллельно с учебой работала моделью. В 1984 году окончила институт. После института начала сниматься в кино. Её первой главной и самой известной ролью в кино стала роль Ларисы Огудаловой в фильме «Жестокий романс» режиссёра Эльдара Рязанова. С 1986 по 1990 годы — актриса киностудии «Ленфильм». В 1994 году Ларисе Гузеевой было присвоено почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» — за заслуги в области искусства. Кроме «Жестокого романса», актриса снялась ещё в 60 картинах.

С 6 октября 2008 года по 20 июля 2017 года работала телеведущей на «Первом канале» в программе «Давай поженимся». В 2009 году за работу в этой программе Гузеева стала лауреатом российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу».

Лариса Гузеева рассказала о будущем передачи "Давай поженимся"

Лариса Гузеева рассказала «Газете.Ru» о будущем передачи «Давай поженимся» на Первом канале.

По словам Гузеевой, съемки продолжаются, и передача будет выходить в новом сезоне. «Мне уже пишут и спрашивают, когда мы вернемся в эфир. Скоро вернемся. Когда-то и нас закроют, и кто-то перекрестится, что, мол, Гузеевой не будет на экране, а кто-то, наоборот, будет сожалеть», – отметила она. Гузеева добавила, что нельзя быть любимыми всеми, и это нормально.

С нового сезона готовятся изменения формата программы, в основном касающиеся способов знакомства потенциальных невест и женихов. С чем это связано?

— Даже мужчины и женщины, давно живя друг с другом, любя друг друга, придумывают какие-то ролевые игры. Нельзя же на протяжении многих лет оставлять одно и то же, это старперство, и мы, конечно, постоянно придумываем новое и вливаем свежую кровь. Главное — оставить основной формат, по которому мужчина и женщина должны встретить друг друга. Иначе придется делать новую программу и называть ее, к примеру, «Давайте разведемся» или «Давайте поживем вместе».

— Мне с

С каждым выпуском все легче и легче, а моя задача как ведущей — раскрыть характеры потенциальных женихов и невест, чтобы все их поняли. Человек обычно открывается лучше всего в экстремальной ситуации, для многих уже приход на нашу программу — тяжелая ситуация, так что они раскрываются очень хорошо.

— Иногда к вам в программу возвращаются те, кто на ней уже был, — что-то не сложилось, и они пробуют снова устроить свою жизнь. С такими гостями работать легче?

— Абсолютно одинаково. Иногда мне помогает, что я уже знаю историю человека, тогда у нас с ним начинается следующий этап взаимоотношений. Но через программу проходит очень большой поток людей, и я могу даже не вспомнить, был гость у нас или нет.

Источник: Газета.ру

Давай поженимся, сегодняшний выпуск смотреть

Напомним, что ранее в СМИ писали о том, что участницы передачи «Давай поженимся» недовольны. По их словам, работники телешоу взяли деньги за участие, однако до сих пор не занялись организацией выпуска. 

В связи с этим некоторые пользователи Сети предположили, что передачу «Давай поженимся» скоро закроют, так как она не раз подвергалась критике. 

Заметим, что не так давно общественность шокировала новость о переходе телеведущего Андрея Малахова на канал «Россия 1». Кроме того, Первый канал покидает ведущий Александр Олешко. А накануне стало известно о закрытии программы «Пока все дома»и увольнении ее ведущего Тимура Кизякова.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+