Прогноз погоды в Москве на неделю

20 Авг 2017

Прогноз погоды в Москве на неделю: последние новости (Обзор СМИ).


Прогноз погоды в Москве на неделю. «Красное лето» в Москве сменят грозы

Прохлада вернется в Центральную Россию к середине рабочей недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Он отметил, что сейчас центральная часть России, в том числе московский регион, переживают «красное лето».

Москва и Подмосковье находятся во власти антициклона и сухого воздуха, который пришел из Турции и Ирана. 30-градусная жара продержится в столичном регионе до вторника включительно. Однако в среду придут грозы и прохладный воздух. Дневная температура опустится до 22-24 градусов тепла.

В четверг и пятницу столбики термометров будут показывать уже плюс 18-20 градусов. Это нормальные значения для конца августа.  

 

Прогноз погоды в Москве на неделю. Жара в Москве продержится до вторника

Аномальная 30-градусная жара продержится в столичном регионе до середины рабочей недели.

Чрезвычайно теплые для московского августа дни и комфортные ночи (16−18 градусов выше нуля) обеспечивает антициклон и сухой воздух, который пришёл в московский регион из Турции и Ирана.

В среду ожидается значительное понижение температуры — до 22−24 градусов. В четверг и пятницу температура опустятся до нормальных для конца августа значений: днем около +18…20, а по ночам лишь в диапазоне +12…15.

 

Прогноз погоды в Москве на неделю. Похолодание в Москве, Центральной России

Синоптики Росгидрометцентра рассказали, когда в Центральную Россию вернется прохладная погода. Так, аномальная 30-градусная жара продержится в ЦФО и Московском регионе до середины следующей недели, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. + «Сейчас самый жаркий период лета - «красное лето» во всех смыслах. Если вчера в Москве температура превысила норму на 8 градусов и составляла 29-32, то сегодня - 31-33 градуса. И это действительно жарко», - приводит его слова агентство «Интерфакс». По его словам, понижение температуры начнется со среды. В дневные часы столбики термометров не будут показывать выше 22-24 градусов по Цельсию. При этом не исключены сильные грозы. Тем временем, на юге России сильная жара продлится еще минимум неделю. Кроме того, сейчас над восточной частью акватории Черного моря сложились все условия для возникновения смерчей, добавил Вильфанд

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+