Турция - новости на сегодня: эпидемия коксаки 2017, вирус

21 Авг 2017

Турция - новости на сегодня: эпидемия коксаки 2017, вирус.



В Турции более 500 россиян пожаловались на ухудшение самочувствия.

Роспотребнадзор получил более 500 жалоб на ухудшение самочувствия от россиян, отдыхающих на турецких курортах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Жалобы поступали на "горячую линию", открытую Роспотребнадзором в связи с сообщениями о вспышке вируса Коксаки. В ведомстве отметили, что случаи заболевания были зафиксированы в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер и других.

"Наибольшее число заболевших — дети до 14 лет", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

 

Вирус Коксаки. Что это такое?

Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения, что в Турции растет число туристов, заболевших вирусом Коксаки, из-за чего десятки отдыхающих якобы были вынуждены досрочно прервать свой отпуск.

Вирус Коксаки относится к семейству энтеровирусов. Восприимчивыми к инфекции являются дети в возрасте от трех до десяти лет, чаще всего ей болеют в четыре-шесть лет. Вирус преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и сыпью. Течение болезни в целом благоприятное, но бывают и осложнения.

 

Эпидемия Коксаки в Турции в 2017 году. Последние новости на сегодня Ростуризма.

Ростуризм призвал россиян учитывать имеющуюся угрозу здоровью туристов при принятии решения о поездке в Турцию. Ведомство призвало российских туроператоров и турагентов при реализации путевок в Турцию в обязательном порядке информировать о сложной эпидемиологической ситуации в этой стране.

Источник в Роспотребнадзоре сообщил, что ведомство признало небезопасными для туристов условия в Анталье.

 

Инфекция Коксаки в Турции в 2017 году. Последние новости на сегодня. Туроператоры просят не паниковать

В Ассоциации туроператоров России подтвердили, что об эпидемии речи не идет. Исполнительный директор АТОР исполнительный директор заявила, что россияне обращаются в туристические фирмы, чтобы узнать обстановку на турецких курортах, связанную со слухами о наличии там вируса Коксаки, но от уже приобретенных туров не отказываются.

Источник.

Турция - новости на сегодня. Турция продлила срок безвизового пребывания россиян на 30 дней

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна продлевает максимальный срок безвизового пребывания россиян с 60 до 90 дней. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкие СМИ. «Россияне смогут теперь находиться в Турции без визы 90 дней», — сказал Чавушоглу.

Ранее глава ведомства сообщил, что Турция намерена начать обсуждение с Россией перехода на взаимные поездки граждан по внутренним удостоверениям личности. Он также подчеркнул, что в аэропортах уже начали устанавливать устройства для проверки подобных документов.

Как напоминает RT, вопрос туристического сообщения с Турцией тесно увязан с политической обстановкой — 10 апреля, на фоне резких выпадов Анкары против Башара Асада, Росавиация разослала некоторым российским авиакомпаниям предупреждение о возможном запрете чартерных рейсов в Турцию. Однако до запрета всё же не дошло — уже 14 апреля турецкий МИД заявил об отсутствии затруднений в чартерном сообщении с Россией, а 27 апреля первый такой рейс приземлился в турецкой Аланье. Со своей стороны, власти Турции увеличили срок безвизового пребывания россиян в стране до 90 дней вместо 60.

Москва, кроме того, рассматривает вопрос об облегчении визового режима для некоторых категорий граждан Турции — в первую очередь представителей бизнеса и чиновников. Эксперты оценивают перспективы сотрудничества в туристической сфере с большим оптимизмом.

«По прогнозам Ростуризма, в 2017 году Турцию посетят более пяти миллионов россиян — это даже больше, чем было до кризиса в российско-турецких отношениях. Отельный бизнес Турции может ожить: некоторое время назад замминистра туризма Турции говорил, что турецкие власти планируют ввести доплаты для авиакомпаний и турфирм, которые будут обеспечивать приток отдыхающих в страну», — отметил Дмитрий Егорченков.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+