Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

26 Авг 2017

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости


В Москве осталось 50 не снесенных пятиэтажек первой волны, сообщает столичный департамент градостроительной политики. Численность хрущевок достигла этого рубежа после демонтажа жилого дома на улице Академика Павлова.

Программа сноса пятиэтажек первого периода начала действовать в Москве в 1999 году, за этот период в новые дома расселили жильцов 1,7 тысячи пятиэтажек. Полностью завершить программу планируют в 2018 году.

Ранее стало известно, что власти Москвы утвердили первые адреса площадок, куда будет переселены жители пятиэтажек в рамках программы реновации. Об этом сообщил в понедельник, 14 августа, заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Источник: http://argumenti.ru

 

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила стартовые площадки под строительство домов для переселения жителей пятиэтажек в рамках программы реновации в районах Солнцево и Южное Тушино, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Новые дома планируют построить на пяти земельных участках на улице Родниковой в Солнцеве и на еще одном участке на месте плоскостной парковки в Светлогорском проезде в Южном Тушине. Ранее на эти адреса были выданы градостроительные планы земельных участков, которые предполагали строительство производственных объектов, офисов и магазинов. Эти ГПЗУ собираются аннулировать, а запланированные торги отменить.

Ранее глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что в шести поселениях Новой Москвы предварительно определены девять стартовых площадок для программы реновации.

В общей сложности в программу может войти порядка 5,5 тысячи домов, где проживает 1,12 миллиона человек – почти десятая часть населения российской столицы.

Источник: http://rmr.mos.ru

 

 

Реновация пятиэтажек в юзао в Москве, последние новости

На юго-западе Москвы нашли почти 40 стартовых площадок реновации

В Юго-Западном административном округе столицы найдены 38 стартовых площадок для реализации программы реновации жилого фонда. Об этом в пятницу, 25 августа, заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Сущенко.

«В программу реновации в Юго-Западном округе попало 517 домов в 40 кварталах. Для их расселения уже подобрано 38 площадок», — рассказал он. По его словам, у данной локации наблюдается высокий градостроительный потенциал.

21 августа сообщалось, на первом этапе программы реновации жилого фонда в Москве построят 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости. 1 августа был утвержден итоговый список попавших под реновацию московских пятиэтажек. В нем оказались 5144 дома.

Источник: http://dom.lenta.ru

 

Реновация, последние новости

Экспериментальный квартал в рамках архитектурного конкурса в связи с программой реновации Москвы спроектируют в соответствии с требованиями BREEAM. Это сделает один из финалистов — консорциум ГК ПИК, официально сообщила пресс-служба девелопера. Проект будет также сертифицирован по данному стандарту, партнером выступит Российский Совет по экологическому строительству (RuGBC).

«Стандарты «зеленого» строительства могут повлиять на жизнь миллионов российских граждан. Поэтому такие масштабные программы, как реновация, должны стремиться к повышению эффективности энерго- и водопользования, бережному отношению к окружающей среде и использованию безопасных материалов», — прокомментировал решение консорциума вице-президент публичного девелопера по проектированию Алексей Алмазов.

Напомним, в рамках конкурса консорциум разрабатывает архитектурно-градостроительную концепцию реновации квартала пятиэтажек в районе Кузьминки. Помимо ГК ПИК и RuGBC, в его состав входят архитектурные бюро Сie (Голландия), Gillespies и John MeAslan+Partners (Великобритания), а также международная консалтинговая компания в сфере транспорта Steer Davies Gleave.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+