Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости на сегодня

27 Авг 2017

 

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости на сегодня. В ПФР рассказали, на что семьи тратят маткапитал


 

Почти пять миллионов российских семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, их них более трех миллионов семей с помощью маткапитала частично или полностью погасили ипотеку, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

"С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили почти 5 миллионов российских семей. Из них 3,1 миллиона семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 1,8 миллиона семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, ПФР принял 432 тысячи заявок на обучение детей и 3,6 тысячи — на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию матери. В фонде также напомнили, что в прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению принято 80 заявлений.

 

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости на сегодня. Маткапитал будет проиндексирован в 2020 году

 Материнский капитал будет проиндексирован в 2020 году, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В бюджете Пенсионного фонда заложены деньги и на выплату материнского капитала. В следующие два года его размер не изменяется. С 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован", — заявил Медведев на заседании правительства.

Удвоение материнского капитала при покупке квартиры от застройщика

Материнский капитал на покупку автомобиля: закон принят или нет в 2017 году

Материнский капитал в 2017 году: единовременная выплата, свежие последние новости

Материнский капитал в 2017 году: за 3 ребенка - 1.5 млн. руб.

Единовременная выплата из материнского капитала в 2017 году

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+