Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году

29 Авг 2017

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году


По данным ВЦИОМ за 2015 год, на сборы ребёнка в школу россияне в среднем потратили 20 тысяч рублей. Самыми существенными оказались траты на школьную форму, спортивный костюм и сменную обувь — более 7 тысяч рублей. Второе место в рейтинге расходов заняли учебники и тетради — 3 тысячи рублей.

На сумку или рюкзак пришлось потратить 2 900 рублей. На письменные принадлежности было затрачено 2 200 рублей. Сборы на охрану и техническое оснащение классов превысили 1 700 рублей. Добровольный спонсорский взнос составил 1 600 рублей. На подарки и цветы учителям в России в 2015 году сдавали в среднем 1 200 рублей. Расходы жителей Москвы на сборы ребёнка в школу в 2015 году были выше — более 30 тысяч рублей.

Таким образом, даже с учетом официальной инфляции собрать ребенка в 1 класс в 2017 году в Москве будет стоить более 30 тысяч рублей, а в регионах - более 20 тысяч рублей.

Источник


Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2017 году

По статистическим подсчетам экспертов, учитывая самые бюджетные одежду обувь и канцелярские товары, чтобы отправить первоклассника в школу в России, нужно потратить примерно 14 – 15 тысяч рублей. И это притом, что считалось только самое необходимое. Для старшеклассников, у которых и предметов больше, и одежда дороже, эта сумма может быть больше. Кроме того, в подсчетах не учитывались планшеты, электронные книги, мобильные телефоны и прочие аппараты.

Собрать малыша в школу – это удовольствие точно не из дешевых. Тем более что в августе, в пик «подготовительного» сезона все канцтовары, ранцы и прочие предметы значительно подскакивают в цене.

Эксперты также говорят, что семье поход в школу обходится не меньше, чем празднование Нового года. Хотя лучше всего приобрести в это время всё только самое необходимое, а вещи, в которых нет первоочередной важности, лучше докупить в сентябре.

Источник: http://www.vladtime.ru/


Что нужно купить первокласснику в школу? Список необходимых вещей

Перед тем, как приобретать форменную одежду для ребенка, рекомендуем заранее согласовать с будущим классным руководителем. В некоторых школах существует одна форма для всех учеников, которая централизовано заказывается в определенных фирмах или ателье. Если же учебное заведение не обязывает к покупке школьной формы, то в большинстве случаев имеется ряд указаний, какой она должна быть. Это наличие определенной расцветки и даже фасонов. Но независимо от этого ребенку потребуется приготовить форму, состоящую из нескольких комплектов..

Одним из самых главных предметов, необходимых для первоклассника, является ранец . Рекомендуется покупать качественные ортопедические модели, которые помогут снизить нагрузку на позвоночник ребенка. Наличие нескольких отделений позволит приучить ученика к порядку, раскладывать школьные принадлежности по нужным отделениям. Яндекс.Директ Набор первоклассника.

Во многих школах существует положительная практика централизованной закупки одинаковой канцелярии для всех учеников начальной школы. Такой подход является достаточно удобным и практичным решением, при котором все ученики становятся равными и ни кого из детей не обижает и не расстраивает тот факт, что у кого-то канцелярия лучше, чем у него. Список необходимых канцелярских принадлежностей для первоклассника

Принадлежности на урок физкультуры Для большинства первоклассников урок физкультуры становится одним из любимых предметов. И это не зря, ведь на нем разрешается бегать, прыгать, играть и в меру дурачится. Поэтому нужно купить первокласснику в школу отдельный комплект для физкультуры. Необходимо две формы: один комплект используют для уроков на открытом воздухе, а второй для уроков в здании школы.

Помимо приобретения школьных принадлежностей и формы, стоит особое внимание уделить обустройству рабочей зоны первоклассника дома. Сначала может показаться, что покупка отдельного стола — это роскошь. Но на самом деле, отдельное рабочее место позволит быстрее организовать ребенка и приучить его к порядку. Для этого рекомендуется купить первокласснику целый ряд вещей.


Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+