Лайф ньюс закрыли: почему не работает телеканал lifenews

31 Авг 2017

Лайф ньюс закрыли: почему не работает телеканал lifenews Телеканал Life прекратил вещание (Обзор СМИ)


 

Телеканал Life разместил сообщение о прекращении вещания и предложил своим зрителям смотреть новости на сайте и в соцсетях.

Ранее первый замгендиректора холдинга News Media, в состав которого входит телеканал Life, Анатолий Сулейманов сообщил РИА Новости, что медиапроект Life в рамках стратегии развития, о которой говорили еще год назад, в ближайшее время приступит к сокращению новостного эфирного вещания, которое повлечет за собой и сокращение штата сотрудников.

Источник: Официальный сайт РИА Новости

 

Лайф ньюс закрыли: почему не работает телеканал lifenews. 18 августа телеканал Life работает последний день

Телеканал "Лайф" в пятницу 18 августа, работает последний день, после чего его вещание будет прекращено, но останутся другие проекты. Об этом сообщил ТАСС источник в холдинге.

Ранее РБК сообщило, что медиапроект Life в рамках стратегии развития планирует сократить новостное эфирное вещание, которое повлечет сокращение штата сотрудников.

"Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям, следить за новостями лайфа на сайте и в соцсетях", - пояснил собеседник агентства.

Он также уточнил, что будут сокращены 90 человек, а еще 90 останутся работать над стриминговым вещанием.

Источник: Официальный сайт ТАСС

 

Лайф ньюс закрыли: почему не работает телеканал lifenews Телеканал Life закрывается

Компания «Медиа контент», которая является владельцем лицензии, разослала кабельным и спутниковым операторам уведомление о прекращении вещания с 19 августа.

Письмо накануне получили Национальная спутниковая компания, «НТВ-Плюс» и «Ростелеком», сообщили РБК в этих компаниях. По словам представителя НСК, договор между оператором и владельцем канала допускает уведомление о прекращении сотрудничества за один день. Он заверил, что с их стороны «никаких санкций не будет. Со стороны других операторов зависит от условий их договоров».

Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев отметил, что получение уведомления было неожиданным. 

«Мы посылали операторам письма, что вместо сюжетов будут стримы», — прокомментировал РБК Арам Габрелянов, акционер и гендиректор холдинга News Media, в структуру которого входит Life.

Накануне в эфире телеканала вышли последние новостные сюжеты. 

По информации источника, канал сократил 90 человек работавших над контентом для эфира. Габрелянов говорил, что многие из этих людей перейдут в другие проекты холдинга. По информации источника портала Znak.com, большая часть сотрудников все же была уволена.

Источник: Официальный сайт ЭХО

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+