АвтоВАЗ назвал цену самой дорогой комплектации Лады Весты, последние новости

31 Авг 2017

АвтоВАЗ назвал цену самой дорогой комплектации Лады Весты, последние новости на сегодня.


АвтоВАЗ объявил о начале продаж самой дорогой комплектации седана Lada Vesta — Exclusive.

Как сообщает РИА Новости, стоимость автомобиля начинается от 763 400 рублей. В седане установлены климат-контроль, обогрев лобового стекла, камера заднего вида и мультимедийная система с навигацией.

Кроме того, автомобиль будет оснащён 1,8-литровым мотором мощностью 122 лошадиные силы.

Лада Веста универсал: комплектации и цены, технические характеристики, дата выхода, старт продаж в России.

Начало продаж универсала Лада Веста - сентябрь 2017 года

Цена универсала Лада Веста - от 600 тыс. рублей (ориентировочно)

Лада Веста Универсал: Цены и комплектации

Учитывая что седан стоит от 546 тысяч рублей, то ожидаемо цена универсала Лада Веста вырастет на 40-50 тысяч рублей и составит 600 тысяч рублей в базовом оснащении. Что же касается комплектаций, то предположительно они будут схожи с седаном: Classic, Comfort и Luxe. Хотя конечно сам набор опций может смениться.

Итак, ожидаемая цена на универсал Lada Vesta от SW 600 тыс. рублей. Если же выбрать максимальную комплектацию универсала Лада Веста Люкс, то ее цена будет под 800 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль с мотором 1.8 и "роботом".

Согласно последним данным, стоимость Lada Vesta универсал в максимальной комплектации будет выше 800 тысяч рублей, рассказал журналистам глава "АвтоВАЗа" Николя Мор.

 

Лада Веста универсал: дата выхода

Напомним, дизайн серийного универсала Lada Vesta SW и его «внедорожной» версии Cross был представлен в конце июня, а интерьер модели был рассекречен в середине июля. Продажи модели начнутся в октябре-ноябре 2017 года.

 

 Лада Веста универсал: Технические характеристики

На универсале по характеристикам ничего нового мы не увидим: те же два отечественных двигателя: 1.6 на 106 л.с. и относительно новый 1.8 литровый агрегат на 122 сил. С ними будет агрегатироваться как механическая так и роботизированная коробка передач. Полноценного "автомата", к сожалению, пока не ожидается: его разработка находится лишь на начальной стадии.

Вообще как по комплектациям, так и по техническим характеристикам универсал Лада Веста полностью пересекается с седаном: так спереди независимая подвеска, сзади балка на связанных рычагах. По тормозам: спереди дисковые, сзади барабанные. Уже в базовой комплектации устанавливается электроисилитель рулевого управления.

Ниже технические характеристики Лада Веста в кузове седан, универсал будет отличаться лишь некоторыми размерами и динамическими характеристиками, правда всего лишь на доли секунды из-за чуть большего веса. 

 

Универсал Лада Веста: последние новости на сегодня. Lada представила серийный универсал Vesta SW и его «внедорожную» версию Cross

«АвтоВАЗ» представил серийный универсал Lada Vesta SW и его «внедорожную» версию Cross, которые пойдут в производство во второй половине 2017 года.

Технические характеристики моделей, а также их стоимость в компании не назвали. «АвтоВАЗ» официально показал только облик автомобилей — по дизайну новинки выполнены в стилистике концепт-кара Lada Vesta Cross Concept.

Известно, что дорожный просвет Lada Vesta SW составит 17,8 см, а варианта Cross — 20,3 см. Универсалы получат наружную кнопкую открывания багажника, запираемый лючок бензобака и задние дисковые тормоза в отдельных комплектациях.

 

Универсал Лада Веста: последние новости на сегодня. Lada представила интерьер универсалов Vesta SW

«АвтоВАЗ» представил интерьер серийных универсалов Lada Vesta SW и его «внедорожной» версии Cross, которые пойдут в производство во второй половине 2017 года.

Салон версии Cross получил ярко-оранжевые вставки на дверях, приборной панели и в обивке кресел, оранежевая окантовка появилась на шкалах приборов.

Впервые на Lada появились трёхступенчатая регулировка подогрева передних сидений, центральная консоль с подлокотником и ящиком для хранения, оснащённая портом USB, розеткой и кнопками подогрева задних сидений, задний центральный подлокотник с подстаканниками.

Багажное отделение оснащено двойным полом, органайзером, тремя сетками для фиксации грузов, различными нишами. Объём с учётом ниш составляет 480 л (до полки-шторки), пространство под фальш-полом предоставляет дополнительные 95 л, а объём багажника при сложенных сиденьях второго ряда (до подоконной линии) составляет 825 л. Доступ к багажному отделению осуществляется при помощи кнопки, расположенной на крышке багажника.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+