День города Москвы в 2017 году, какого числа, программа мероприятий

31 Авг 2017

День города Москвы в 2017 году, какого числа?


В 2017 году Москва будет отмечать 870-летие. Празднование Дня города Москвы начнется в субботу 9 сентября и продолжится на следующий день, 10 сентября, в воскресенье.

День города Москвы в 2017 году, мероприятия

Все мероприятия в день города Москвы в 2017 году перечислить в рамках одной статьи просто невозможно. Специально ко Дню города власти Москвы подготовили информационный порта - https://cityday.moscow/ - где опубликована программа мероприятий с 1 по 10 сентября 2017 года во всех округах Москвы

День города Москвы в 2017 году, программа мероприятия

9 сентября 2017 года столица будет праздновать свой день. Этот год особенный — Белокаменной исполнится 870 лет. Всех жителей и гостей города ждёт интересная программа. Она рассчитана не только для взрослых и молодых, но и для детей. Часто людям сложно выбрать себе развлечение в этот день: глаза разбегаются, но всюду не успеть. Имели место случаи семейных скандалов на этой почве. Так что лучше заранее изучить сценарий, подобрать идеальный вариант.

На День Москвы будут работать бесплатно почти 90 музеев. Самое необычное будет в Музее истории ГУЛАГа, в Музее Дарвина, Музее Вадима Сидура. Поклонникам вселенской бесконечности надо обязательно попасть в Мультимедиа-арт-музей. Там состоится программа «Русский космос». Изюминка этой выставки — показ отечественного кино про космические путешествия.

Подробнее о мероприятиях в честь дня города Москвы можно узнать на официальном сайте Дня города 

День города Москвы, салют


Больше 13 тыс. салютных выстрелов запустят в столице в День города. Об этом сообщили организаторы праздника. Москвичи и гости столицы смогут понаблюдать за салютом с 13 городских площадок. Например, в центре Москвы фейерверк будет запускаться с барж в акватории Москвы-реки, между Раушской и Москворецкой набережными и напротив Большой спортивной арены «Лужники».

Также фейерверк запустят с других площадок в разных районах города: в парке Победы, в музее-усадьбе Царицыно, в парке Кузьминки и на других. На каждой из них планируется не менее 50 залпов салюта в виде сердец, разбегающихся змеек и бабочек. Кроме того, на каждой площадке будет установлено пиротехническое панно с числом «870».

Посмотреть салют можно будет 9 сентября в 22:00. В 2017 году Москва отмечает 870-летие, в связи с чем планируются масштабные праздничные мероприятия, сообщает «ТВ Центр».

СМИ: Продажу алкоголя ограничат в Москве в День города

Продажа алкоголя будет ограничена на площадках празднования Дня города в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Кроме того, 9 и 10 сентября безопасность в местах проведения массовых мероприятий будут обеспечивать порядка 15 тыс. правоохранителей, включая больше 4,5 тыс. полицейских и больше 8 тыс. сотрудников Росгвардии, в том числе ОМОН, сообщает «ТВ Центр». Также за порядком на празднике будут следить около 2,5 тыс. дружинников и частные охранные организации.

День города в Москве отметят 9 и 10 сентября в столичных парках и на городских площадках. Главная тема торжеств в этом году — «Москва — город, где создается история», сообщает АГН «Москва».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+