Новые дорожные знаки 2017 в Москве с пояснениями и обозначениями: последние новости на сегодня

31 Авг 2017

Новые дорожные знаки 2017 в Москве с пояснениями и обозначениями: последние новости на сегодня.

До конца года в государственные стандарты внесут изменения, которые будут предусматривать установку в России уменьшенных дорожных знаков. Такое решение было принято на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сообщил, что также на заседании поддержали предложение сократить число знаков на улицах.


Новые дорожные знаки 2017 в Москве с пояснениями и обозначениями: последние новости на сегодня

Знаки уменьшенного размера (50 на 50 и 40 на 40 сантиметров) появились ранее в Москве на Большой и Малой Никитских улицах, в Гранатном, Скарятинском и Брюсовом переулках.

В 2014-2015 годах Центр организации дорожного движения Москвы и институт МАДИ провели исследование видимости дорожных знаков уменьшенного размера. По его результатам было предложено устанавливать знаки меньшего размера и в меньшем количестве.

 

Новые дорожные знаки в 2017 году в Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире

Как отмечается, в сообщении агентства, кроме столицы эксперимент с мини-знаками проводили Санкт-Петербург, Саратов и Владимир. В Москве знаки в качестве эксперимента начали уменьшать еще в 2014-15 годах. Знаки "Парковка" и "Остановка запрещена" изменились в габаритах с 70 на 70 сантиметров до 50 на 50. Выяснилось, что знаки все равно воспринимались как большие, а обзорность улучшалась.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+