Вакцинация от гриппа 2017-2018 в Москве: последние новости

18 Сен 2017

Вакцинация от гриппа 2017-2018 в Москве: последние новости. Прививки от гриппа, вакцинация.


Вакцинация от гриппа 2017-2018 в Москве: последние новости. Минздрав РФ намерен привить от гриппа 60% детей

Минздрав России планирует в этом году провести вакцинацию от гриппа порядка 60% детей, заявила министра здравоохранения Вероника Скворцова.

«В прошлом году мы привили где-то 55% детей, 15 млн доз вакцин. В этом году будет более 17 млн», –– сказала Скворцова в эфире телеканала НТВ. 

Министр отметила, что вакцины не имеют никаких побочных действий и сложных случаев. Более того, Скворцова рассматривает возможность изменения оплаты больничных родителям, которые отказались прививать своих детей. 

«Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», –– отметила глава Минздрава. 

В Москве прививку от гриппа можно сделать в передвижных пунктах у станций метро и МЦК с 4 сентября по 29 октября. Процедура проводится с письменного согласия пациента. 

 

Вакцинация от гриппа 2017-2018 в Москве: последние новости. Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

Минздрав рассмотрит возможность материального воздействия на родителей, которые отказались от вакцинации детей. Последствия ожидают родителей, чьи дети заболеют. Об этом заявила в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ глава Минздрава Вероника Скворцова.

"Мы не можем, скажем, прямо воздействовать на родителей, но мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным", - сказала Скворцова (цитата по ТАСС).

Ранее Скворцова сообщила, что в России разработана универсальная вакцина от гриппа А всех штаммов. По ее словам, она также действует против птичьего гриппа всех штаммов. 

 

Эпидемия гриппа в Москве 2017: последние новости. Минздрав предлагает изменить оплату больничных родителям, отказавшимся от вакцинации детей

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что в ведомстве изучают возможность материального воздействия на родителей, отказавшихся от прививок для своих детей.

Она отметила, что в настоящее время разрабатывается проект закона, по которому запрещалось бы распространение сведений, искажающих реальное лечение и профилактику заболеваний. По словам Скворцовой, речь, в частности, идет о ВИЧ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+