Крымский мост через керченский пролив, последние новости сегодня

18 Дек 2017

Крымский мост через керченский пролив, последние новости сегодня 


 

На сайте назовимост.рф завершилось онлайн-голосование за название моста в Крым. 64% проголосовавших выбрали вариант «Крымский мост». «Крымский мост» станет официальным названием транспортного перехода через Керченский пролив и появится на топографических картах и дорожных информационных указателях. 24% пользователей проголосовали за вариант «Керченский мост», 6% — за «Мост Воссоединения».

 

Крымский мост через керченский пролив, последние новости сегодня. Голосование за название моста.

В течение месяца в голосовании приняло участие около 380 тысяч авторизованных пользователей. Активнее всех голосовали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Крым и Краснодарского края.

Крымский мост выбрали из 12 вариантов названий моста. 16 ноября открыли голосование 5 самых популярных вариантов, определенных Минтрансом России в ходе изучения общественного мнения. В течение месяца в ходе голосования пользователи сети предлагали свои варианты. Те, что набирали 100 голосов, выводились отдельным пунктом на сайте и добавлялись в строку для голосования. Среди них — Таврический, Российский, Мост Свободы, Мост Единства, Мост Надежды и другие.

Вопрос о названии моста в Крым был задан на Большой пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. В ответ на вопрос президент предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+