Задержки рейсов в Домодедово, Шереметьево, Внуково сегодня, новости последнего часа

03 Дек 2017

Задержки рейсов в Домодедово, Шереметьево, Внуково сегодня, новости последнего часа.

В аэропортах Москвы из-за плохих погодных условий на 19.08 мск задержано более 100 рейсов, четыре рейса отменены.

По данным сервиса «Яндекс.Расписание», в «Шереметьево» задерживаются 78 рейсов, в «Домодедово» 18 рейсов задерживаются, один рейс отменен. Во «Внуково» шесть рейсов задерживаются, три - отменены.

 

Задержки рейсов в Домодедово, Шереметьево, Внуково сегодня, новости последнего часа.

Пресс-секретарь ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Николай Ивашов заявил, что задержки рейсов вызваны снегопадом. Службам аэропортов необходимо время для очистки взлетно-посадочных полос, пояснил он агентству городских новостей «Москва».

Несмотря на осадки, столичные аэропорты продолжают принимать и отправлять самолеты, передает «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы Московской воздушной зоны. «Аэродромные службы в аэропортах "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в усиленном режиме. С постоянной периодичностью расчищаются взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны. Самолеты перед вылетом обрабатываются антиобледенительными реагентами», - говорится в сообщении.

 

Аэрофлот: Задержки рейсов сегодня, новости последнего часа.

Аэропорт «Внуково» в официальном Telegram-канале предупредил о небольших задержках рейсов. «По состоянию на 17.00 мск в районе аэропорта видимость 1700 м, граница облачности - 90 м, идет сильный снег. Коэффициент сцепления покрытия ВПП хороший. Проводятся регулярные патрульные очистки полос. Возможны небольшие задержки рейсов. На дорогах пробки, пожалуйста, пользуйтесь "Аэроэкспрессом" или выезжайте с большим запасом по времени», - говорится в сообщении.

 

Домодедово, Шереметьево: Задержки рейсов сегодня, новости последнего часа.

В связи с непогодой возможны задержки в пределах 10-15 минут, рассказали ТАСС в «Домодедово». «Работаем в стабильном режиме. Аэродромная служба мобилизована, спецтехника и реагенты в достаточном количестве, чтобы обеспечивать бесперебойный прием и отправку рейсов», - отметили в пресс-службе «Шереметьево».

 

Компенсации за опоздание заграничных рейсов вырастут. Последние новости на сегодня. Свежая  информация.

Госдума повысила ответственность российских авиаперевозчиков на международных рейсах. В среду законодатели в третьем чтении одобрили окончательные правки в Воздушный кодекс, которые приведут его в соответствие с Монреальской конвенцией о правилах международных авиаперевозок. Поправки вступят в силу через 180 дней.

До сих пор Россия следовала Варшавской конвенции, принятой еще в 1929 г. Например, компенсация за гибель пассажира по ней составляет $20 000. Монреальская конвенция была принята в 1999 г., Россия присоединилась к ней весной 2017 г. Конвенция упростила взыскание ущерба, установила новый лимит ответственности, который ежегодно индексируется и сейчас составляет около $154 000 (около 9 млн руб.). Чтобы не платить сверх этой суммы, авиакомпания должна доказать, что не виновата в авиакатастрофе. Действующее российское законодательство предусматривает минимальные выплаты в размере 2 млн руб. На внутренних рейсах по-прежнему будет действовать этот лимит. Важным является также то, что ответственность перевозчика за жизнь и здоровье пассажира устанавливается, только если происшествие имело место на борту самолета или при посадке/высадке, отмечает юрист Heads Consulting Ксения Степанова: раньше ответственность возлагалась с момента прохождения предполетного досмотра и до того момента, когда пассажир покинул аэродром.

Источник 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+