Россия и Египет вскоре могут возобновить авиасообщение, последние новости для туристов

06 Дек 2017

Египет 2017, новости для туристов


Россия и Египет могут подписать соглашение о возобновлении авиасообщения уже в декабре. Такое заявление сделал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Его цитирует «Интерфакс».

По словам эксперта, текст соглашения между Россией и Египтом о возобновлении пассажирского авиасообщения уже готов. Документ одобрен российским правительством, осталось несколько юридических формальностей. 

Таким образом, соглашение может быть подписано в течение декабря. Если это произойдет, реализация начнется с нового года.  

Источник:

 

Египет для туристов могут открыть в 2019 году – АТОР

Авиасообщения между Россией и Египтом вряд ли возобновится в 2018 году. По мнению российских экспертов, Египту рассчитывать на восстановление регулярного авиасообщения с РФ можно лишь теоретически с «очень большой натяжкой», сообщили в Ассоциации туроператоров России

При этом египетская сторона надеется на возобновление регулярного авиасообщения между двумя странами. Это связано с результатами жеребьевки матчей чемпионата мира по футболу.

Напомним, сборные России и Египта попали в одну группу и сыграют между собой в Санкт-Петербурге 19 июня. С вязи с этим с египетской стороны мнения о том, что России и Египту нужно восстановить прямое авиасообщение, зазвучали снова и с большей силой.

Источник:

 

Египет начинает выдавать электронные визы

Египетские власти полагают, что новый визовый формат позволит лучше координировать работу посольств и консульств страны за рубежом, а также оказывать визовые услуги более эффективно и быстро, что приведет к удвоению числа иностранных туристов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, турист может подать заявку онлайн в течение 90 дней до даты въезда и получить копию e-Visa по электронной почте. Этот документ нужно распечатать, чтобы предъявить его по прибытии в Египет сотрудникам пограничного контроля. Электронная виза является однократной, находиться с такой визой в Египте можно будет до 30 дней. После оформления электронной визы она будет действительна в течение 90 дней.

Стоимость электронной визы в Египет составит 25 долларов. Оплатить этот взнос можно будет банковской картой. Миграционные власти рекомендуют, во избежание накладок, оформлять электронную визу не позднее, чем за семь дней до поездки.

 

Египет открытие для россиян — свежие новости сегодня 06.12.2017

В Египте не будут «продавливать» возвращение российских туристов в страну. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. «Я с почтением отношусь к российской позиции, касающейся возвращения туристов, но мы не настаивали на этом и не будем этого делать. Приветствуется все, кто хочет убедиться в мерах принимаемой безопасности», — цитирует его слова местное издание Youm7. Также президент Египта заявил, что никакой связи между подписанием Египтом контрактов по строительству Россией атомной станции в эд-Дабаа и возобновлением авиасообщения нет.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+