Олимпиада: Россию отстранили от участия в зимних Играх-2018

10 Дек 2017

Олимпиада-2018: Россию отстранили от участия в зимних Играх-2018


В Лозанне состоялось заседание исполкома международного олимпийского комитета (МОК), сообщает Inside The Games.На сегодняшней встрече обсуждалось решение по допуску сборной России к участию в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Южной Корее. На исполкоме выступили главы рабочих групп МОК Денис Освальд и Самуэль Шмид, которые расследовали факты применения российскими спортсменами допинга во время Сочи-2014 и причастность государства к допинговой программе.

По итогам заседания было принято решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Отметим, что на заседании не дали выступить представителям российской делегации.

Российские спортсмены смогут выступать под своим именем, но без какой-либо национальной символики. Их будут представлять как атлетов из России (Olympic Athlete from Russia – OAR). На экипировке будет написано именно такое английское название. Флаг – олимпийский, гимн – тоже олимпийский. 



Почему Россию отстранили от Олимпиады 2018

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, в котором утверждается, что более тысячи российских спортсменов в почти 30 видах олимпийского и паралимпийского спорта пользовались допинговой программой.



Будут ли наши спортсмены участвовать в Олимпиаде 2018

На фоне решения МОК об отстранении сборной России от Олимпиады в Пхенчхане правительство Южной Кореи выступило с публичным заявлением, в котором призвало спортсменов РФ участвовать в Олимпиаде-2018.

Соответствующие заявление было распространено сегодня от имени министерства культуры, спорта и туризма.

"Правительство и народ Республики Корея семь лет подряд неустанно готовились к тому, чтобы Олимпиада-2018 в Пхенчхане стала играми мира, примирения, чтобы там смогли принять участие спортсмены со всего мира… Правительство РК уверено, что Олимпиада в Пхенчхане станет тем шансом, который сможет еще больше укрепить те традиционно дружеские отношения, которые существуют между Россией и Республикой Корея. Мы выражаем надежду, что мы сможем увидеть на Играх много российских атлетов, которые в очередной раз покажут неоднократно продемонстрированные на предыдущих спортивных состязаниях выдающиеся результаты. Это бесспорно станет большим вкладом в успешное проведение ОИ-2018 в Пхенчхане", - говорится в заявлении.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+