В 2018 году пенсии в России будут проиндексированы три раза

10 Дек 2017

Пенсии в 2018 году вырастут три раза


В следующем году пенсии в России будут проиндексированы три раза. Повышение состоится в январе, апреле и в августе. По уже сложившейся традиции, в плане повышения пенсий россиян произойдут небольшие изменения, о которых мы решили рассказать в сегодняшнем материале.

Особенностью станет то обстоятельство, что индексация будет затрагивать разные категории пенсионеров. Если в первом и четвертом месяце года будет проведена индексация, то в восьмом месяце пенсии пересчитаются автоматически за счет повышения трудового стажа у работающих пенсионеров. Деньги на повышение пенсий в следующем году в проекте федерального бюджета Кабинета министров уже заложены.

Кроме того, неработающие пенсионеры станут получать проиндексированные на процент инфляции пенсии уже с первого января, а не с первого февраля, как в этом году. Обычно он исчисляется после заключения Росстата. Однако в этом году правительство решило, что пенсии надо индексировать ранее.

 

В 2018 году пенсии в России будут проиндексированы три раза


Тем временем, реальные пенсии Россиян в период с 2018 по 2020 годы сократятся на 1,6%. Об этом сообщают аудиторы Счетной палаты.

По словам представителей Счетной палаты, в результате последних изменений в пенсионной системе РФ были утрачены механизмы повышения реального размера страхового пенсионного обеспечения граждан, что приводит к снижению уровня жизни пенсионеров.

В 2018 году власти планируют запустить очередную реформу, которая отразится на принципах начисления военной пенсии. По примеру госслужащих, чиновники предлагают повысить нормативный стаж, необходимый для получения пенсии.

Источник:


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+