Вкладчики севастопольского банка «ВВБ» получат вклады до конца года

12 Дек 2017

Выплата страховки по вкладам при отзыве лицензии


 

Выплаты по вкладам в ПАО Банк «ВВБ» начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. С учетом этого вкладчики банка имеют возможность получить свои денежные средства до конца текущего года, говорится в сообщении ЦБ РФ.

ЦБ сегодня, 12 декаюря 2017 года ввел временную администрацию в крымском банке ВВБ. Ей предстоит оценить финансовое положение банка и принять необходимые меры для его спасения. Временная администрация вводится в банке сроком на шесть месяцев. Также на три месяца Банк России ввел мораторий на выплаты ВВБ кредиторам.

«Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков ПАО Банк «ВВБ» с учетом его значимости для Республики Крым, а также города Севастополя и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов», — сообщили в ЦБ.

АСВ, официальный сайт

Крымские ВВБ и Генбанк этим летом оказались под санкциями США за работу на полуострове. 10 августа ЦБ ввел временную администрацию в Генбанке.

Газета «Коммерсантъ» 8 декабря писала, что ВВБ сначала ограничил, а затем приостановил выдачу средств клиентам, по данным издания, перебои начались 4 декабря. Но в пресс-службе банка в ответ на запрос издания заявили, что деятельность ведется в обычном режиме.

По данным ренкинга «Интерфакс-100», банк ВВБ к третьему кварталу 2017 года занял 175-е место в России по размеру активов. Они составляют более 14,7 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+