Когда начнет прибавляться день в 2017 году, какого числа

15 Дек 2017

Зимнее солнцестояние в 2017 году: магия дня


 

День равноденствия 2017 какого числа

Равноденствие — астрономическое явление, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор.

Дни летнего и зимнего солнцестояния и день весеннего и осеннего равноденствие в 2017 году: какого числа, дата. Сколько дней длится равноденствие и солнцестояние, какая долгота дня в 2017 году?

 

Равноденствие в 2017 году, какого числа

21 декабря - самый короткий день и самая длинная ночь в году.

По календарю майя в 2017 году заканчивается 5200 - летний цикл земной цивилизации и начнется новый галактический год. Но, знаменательная дата не принесет человечеству апокалипсис, уверены астрологи.

Зимнее солнцестояние - одна из четырех основных солнечных точек в астрологическом году. Равно как и дни летнего солнцестояния, весеннего и осеннего равноденствия, 21 декабря считается важным днем в астрологии. Расположение Земли будет максимально приближенным к Солнцу, которое также расположится в южной точке эклиптики.

 

Когда начнет прибавляться день в 2018 году, какого числа, поговорки

"Солнце - НА лето, зима - НА мороз"!. А смысл ее в том что, день начинает прибавляться после дня зимнего солнцестояния 22 декабря, то есть Солнце поворачивает на лето! А после 22 декабря почти вся зима и все сильные зимние морозы еще впереди! Смысл поговорки в том, что зима поворачивает на морозы после того, как Солнце повернет на лето (день прибавляться начнет) ! Относится эта поговорка, точнее примета, естественно, к зиме!

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+