Промсвязьбанк, что происходит с банком, последние новости

15 Дек 2017

Промсвязьбанк, что происходит с банком


 

ЦБ РФ ввел временную администрацию в Промсвязьбанк. Банк будет передан в Фонд консолидации Центробанка, сообщается на официальном сайте регулятора.

Это третий проект санации по новому механизму - в августе ЦБ забрал в Фонд консолидации банковского сектора "ФК Открытие" вместе с Трастом и Росгосстрахом, в сентябре - Бинбанк вместе с Рост банком и "Бинбанком диджитал".

 

Промсвязьбанк, что делать вкладчикам положение дел 2017

ЦБ РФ сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление банка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. 

Таким образом, у клиентов банка нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. 

 

Промсвязьбанк продолжит работать в обычном режиме

ЦБ планирует оказывать финансовую поддержку банку, а также предоставит средства на поддержание ликвидности, то есть способности организации выполнить взятые на себя финансовые обязательства. 

Промсвязьбанк продолжит работать в обычном режиме. Об этом чуть раньше заявили и в самой кредитной организации. Ее представители призвали не обращать внимания на публикацию в СМИ сообщений о санации — банк продолжит обслуживать клиентов в прежнем порядке.

 

Промсвязьбанк, что делать вкладчикам, положение дел 2017

Сегодня под санацией ЦБ уже находятся два крупных банка — ФК «Открытие» и «Бинбанк». На введение временной администрации в банки у регулятора уйдет порядка 800 млрд рублей.

«Никто из клиентов банка не заметит, что что-то изменилось. Понятно, что пострадают собственники — сколько они потеряют, будет понятно после деятельности временной администрации. Но в моем понимании, ситуация в «Промсвязьбанке» намного более благоприятная, чем в «Бинбанке» или «Открытии», — отметил Аксаков.

Между тем, считает глава комитета, решение Центробанка о санации было ожидаемым и очевидным.

 

Промсвязьбанк, что означает санация

 

Санацией называют комплекс мер, которые направлены на то, чтобы предотвратить банкротство предприятий, улучшить их финансовое состояние и повысить особенности конкурентоспособности. По ходу процесса санирования предприятий, должник получает финансовые средства, которые делают возможным погашение его денежных обязательств, платежей, а также восстановление платежеспособности.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+