Промсвязьбанк: проблемы сегодня 2017 - последние новости

16 Дек 2017

Промсвязьбанк, новости и слухи


Промсвязьбанк функционирует в нормальном режиме, сообщили ИА Regnum в пресс-службе кредитно-финансовой организации. Там подчеркнули, что слухи о проблемах банка оказались, как и прежде, сильно преувеличены, в настоящее время Промсвязьбанк находится в конструктивном диалоге с ЦБ РФ, и «на основании тональности этого диалога нет оснований делать преждевременные выводы о негативном сценарии развития событий».

«У нас идет сейчас диалог с ЦБ, и я надеюсь, что он приведет к конструктивному и здравому решению. Интересы клиентов и банковского сообщества не пострадают», — заявил председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев.  

Напомним, что ЦБ РФ потребовал от Промсвязьбанка доначислить к резервам сто миллиардов рублей.

Источник:

 

Промсвязьбанк, проблемы сегодня 2017

Промсвязьбанк предупредил о проблемах с мобильным банком

Промсвязьбанка призвал клиентов не волноваться из-за увеличившегося времени ожидания при входе в мобильный или интернет-банк, а также при звонке в контактный центр. В банке подчеркнули, что это связано «с высокой нагрузкой на ресурсы, а не перебоями в работе».

«Работа всех подразделений и бизнес-линий ПСБ продолжается в обычном режиме. Офисы банка, мобильное приложение, интернет банк, платежные карты – все работает без изменений. Мы на связи!» — говорится в сообщении настранице банка во «ВКонтакте».

Источник:

Промсвязьбанк: что делать вкладчикам, положение дел 2017

Решение о санации Промсвязьбанка не несет рисков для рядовых вкладчиков, заявил ТАСС директор по банковским рейтингам рейтингового агентства «Эксперт РА» Владимир Тетерин. При этом его коллега из агентства Moody’s Лев Дорф указывает, что проблемы кредитной организации накапливались в течение многих лет и решение Банка России было ожидаемым.

«Поскольку Банком России принято решение о санации Промсвязьбанка с использованием средств ФКБС (фонда консолидации банковского сектора), можно говорить о том, что у рядовых вкладчиков нет поводов для беспокойства», - сказал Тетерин.

В пятницу Банк России ввел временную администрацию в Промсвязьбанке и объявил об участии ЦБ в качестве инвестора с использованием денежных средств ФКБС. Мораторий на выдачу вкладов не вводился, ЦБ гарантировал непрерывность деятельности банка и оказание ему финансовой поддержки. 

 

Промсвязьбанк, временная администрация, вкладчики

В ЦБ подчеркивают, что в настоящее время отделения «Промсвязьбанка» продолжают свою работу в обычно режиме, в полном объеме выполняя свои обязательства перед вкладчиками, акционерами и кредиторами банка. При введении временной администрации не будет вводиться моратория на удовлетворения требований кредиторов банка.

«Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка», — подчеркивает пресс-служба ЦБ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+