Конец света 21 декабря 2017 года, правда или ложь

16 Дек 2017

Майя предсказывали конец света на 21 декабря 2017 года


Исследователи заявили о том, что мая предсказывали конец света на 21 декабря 2017 года, а не на 2012 год,

По их словам, путаница с датами конца света произошла из-за того, что переводчик ошибся с датой на пять лет. Якобы на самом деле майя предупреждали о том, что конец света произойдет 21 декабря 2017 года. И если эти пророчества верны, то человечество просуществует еще около двух недель.

Как утверждают исследователи, которые занимались изучением календарей майя, «кривые хаотичные события» повторяются. И, по их словам, полного армагеддона должна стать смертельная планета Нибиру.

Конец Света, что символизирует планета Нибиру


Новозеландский астроном Кори Шенкманиз Университета Виктории заявил, что планета Нибиру может находиться за пределами Солнечной системы. Во всяком случае, об этом сообщает ряд средств массовой информации. Как утверждается в соответствующих сообщениях, специалист заявил, что отсутствие успехов в поисках планеты не говорит о том, что ее не существует.

Подобная новость может показаться довольно странной — планета Нибиру нередко фигурирует в различных конспирологических теориях, хотя, как утверждают серьёзные специалисты, её существование не только не соответствует современным научным представлениям о Солнечной системе, но не подразумевается и шумеро-аккадской мифологией, из которой данный образ якобы был взят.

Всё это, однако, не мешает вымышленному космическому телу постоянно фигурировать в откровенно псевдонаучных сообщениях о грядущем конце света, «дата» которого только за минувшее полгода «назначалась» на 19 августа, 23 сентября, 19 ноября и 21 декабря.


Конец света 2017: пользователи Сети высмеяли новую теорию индийских ученых

Между тем забавную гипотезу выдвинули индийские ученые, заявив, что уже 23 декабря 2017 года наступит очередной Конец света. Пользователи Сети только посмеялись над новой теорией «псевдоспециалистов».

Индийские астрофизики уверяют, что конец света наступит 23 декабря 2017 года. Результаты исследования опубликованы в одном из авторитетных научных журналов – «Сайенс». По мнению астрономов, наступление «судного дня» неизбежно.

Как рассказывают ученые из Дели, в ближайшее время по Земле распространится смертельный вирус, который в недельный срок уничтожит жизнь на планете. Опасный вирус, возможно, появится от инопланетного тела, которое вскоре окажется на Земле.


На Землю надвигается армагеддон: названа дата конца света

Индийские ученые заявили, что очередной «конец света» на Земле наступит 23 декабря. Причиной смерти нашей планеты эксперты назвали инопланетный вирус.

Специалисты из Дели утверждают, что вирус в считанные дни уничтожит человечество. Однако, что именно станет источником заболевания эксперты не сообщили. При этом исследователи в своей работе отметили, что недавно индийские астрономы космическое тело, которое отсутствует в базе данных агентства NASA.

По их версии, этот объект может занести на Землю смертельный вирус, сообщает издание Science.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+