Конец света 21 декабря 2017 года, будет или нет

18 Дек 2017

Будет ли конец Света 21 декабря 2017 года


Интернет-ресурсы в последнее время постоянно обсуждают приближение к Земле, по версии приверженцев конспирологии, загадочной планеты Нибиру. В связи с этим "конец света" по календарю майя перенесли на 21 декабря 2017 года – стало быть очередной "апокалипсис" обитателей нашей планеты в день рождения Сталина и Михаила Саакашвили.

Календарь майя, по которому ранее предсказывали "конец света" в декабре 2012 года, как поясняют зарубежные эксперты, был расшифрован когда-то неверно, а новой датой Армагеддона названо 21 декабря 2017 года.

Неточность в какие-то пять лет, как пишут СМИ, прокралась в результате неверно вычисленной переводчиками даты окончания очередного полного цикла календаря, которые многие интерпретируют как окончание времен.

 

 

Конец Света, что символизирует планета Нибиру


Новозеландский астроном Кори Шенкманиз Университета Виктории заявил, что планета Нибиру может находиться за пределами Солнечной системы. Во всяком случае, об этом сообщает ряд средств массовой информации. Как утверждается в соответствующих сообщениях, специалист заявил, что отсутствие успехов в поисках планеты не говорит о том, что ее не существует.

Подобная новость может показаться довольно странной — планета Нибиру нередко фигурирует в различных конспирологических теориях, хотя, как утверждают серьёзные специалисты, её существование не только не соответствует современным научным представлениям о Солнечной системе, но не подразумевается и шумеро-аккадской мифологией, из которой данный образ якобы был взят.

Всё это, однако, не мешает вымышленному космическому телу постоянно фигурировать в откровенно псевдонаучных сообщениях о грядущем конце света, «дата» которого только за минувшее полгода «назначалась» на 19 августа, 23 сентября, 19 ноября и 21 декабря.

 

Конец Света, предсказание

Американский писатель-конспиролог Джим Маррс провёл собственные расчёты и утвердился в мысли, что все его коллеги были неправы, когда предсказывали дату уничтожения Земли планетой Нибиру.

Согласно его исследованиям, человечество может спать спокойно ещё довольно продолжительное время: до 2060 года. Но в указанный срок людей уже ничто не спасёт.

Напомним, Нибиру, планету Х или планету 9 ученые пытаются разглядеть в космосе давно. По расчетам она в 10 раз крупнее Земли и предполагается, что небесное тело «отклоняет траектории малых планет, находящихся за орбитой Плутона».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+