Биткоин курс на сегодня, онлайн

18 Дек 2017

Биткоин: курс к рублю, доллару, график онлайн, прогноз


Биткоин: курс к рублю, доллару онлайн

Курс биткойна превысил $20 тысяч. Рыночная стоимость биткойна превысила отметку в $20 тыс. По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 15:30 мск биткойн стоил $20,04 тыс.

На прошлой неделе стоимость биткойна упала более чем на 12%. Она опустилась ниже уровня $15 тыс.

Впервые в истории курс криптовалюты достиг пятизначного числа три недели назад. Обновлению максимумов стоимости способствует высокий интерес к активу со стороны не только частных, но и институциональных инвесторов.

 

Биткойн, курс на сегодня, онлайн


В воскресенье стоимость цифровой валюты биткоин достигла очередного исторического максимума, превысив уровень $20000, несмотря на опасения о надувании опасного пузыря и сомнениях в реальной стоимости криптовалюты.

На китайской бирже OKCoin, криптовалюта, торги которой проходят круглосуточно, семь дней в неделю, подорожала до $20029— максимального значения за девятилетнюю историю биткоина.

Существуют значительные различия в ценах на биткоин на разных биржах мира, однако на большинстве из них биткоин превысил уровень $19000 и приблизился к значению $20000. На текущий момент капитализация биткоина рынке составляет приблизительно $330 млрд.

Источник:

Что такое Биткойн?

Биткойн - это сеть глобального консенсуса, которая создает новую платежную систему и полностью цифровые деньги. Это первая децентрализованная p2p платежная сеть, которая обслуживается ее же пользователями, без центральных органов управления или посредников. С точки зрения пользователей, Биткойн очень похож на наличные деньги для интернета. Биткойн можно так же рассматривать как ведущую бухгалтерскую систему с тройной записью.

 

Кто создал Биткойн?

Биткойн - это первая реализация концепции "криптовалюты", которую впервые описал в 1998 Вей Дай. В киберпанковской е-мейл рассылке, он предложил идею новой формы денег, которая для контроля эмиссии и транзакций использует криптографию вместо центрального органа управления. Первая спецификация Биткойн и доказательство работы этого принципа было опубликовано Сатоши Накамото в 2009 в криптографической е-мейл рассылке. Сатоши оставил проект в конце 2010 года, не раскрыв подробностей о своей личности. Сообщество с тех пор выросло экспоненциально, и теперь множество разработчиков работают над Биткойном.

Анонимность Сатоши, часто вызывает необоснованные сомнения, большинство из которых связаны с непониманием природы открытого кода Биткойна. Протокол Биткойн и программное обеспечение находятся в открытом доступе, и любой разработчик из любой точки мира может ознакомиться с текстом программы или сделать свою личную модифицированную версию ПО Биткойн. Так же как и у нынешних разработчиков, влияние Сатоши было ограничено только теми изменениями кода, которые принимают другие пользователи, и соответственно неверно говорить, что он контролирует Биткойн. По существу, личность изобретателя Биткойна так же не имеет значения сегодня, как и личность древнего изобретателя бумаги.

Как можно получить биткойны?

В качестве оплаты за товары и услуги.

Приобрести биткойны в биткойн-обменниках.

Обменять биткойны через кого-то рядом с вами.

Заработать биткойны с помощью биткойн-майнинга.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+