Ховрино станция метро, дата открытия, последние новости

20 Дек 2017

Ховрино станция метро, дата открытия


Станцию «Ховрино», похоже, как и обещали, запустят в конце декабря. И пока одни москвичи ликуют, подсчитывая сэкономленное в новой подземке время, другие вынуждены в канун Нового года испытывать, мягко скажем, неудобства. Для подключения «Ховрино» 16 и 17 декабря, а потом и 23 и 24 закроют сразу три станции зеленой ветки: «Войковскую», «Водный стадион» и «Речной вокзал», а вместе с ними еще четыре улицы. И в последние предпраздничные выходные Ленинградка рискует встать в пробках, а подъехать к единственному в округе крупному торговому центру станет очень проблематично

Источник:

 

Ховрино станция метро, дата открытия, последние новости 2017

Власти Москвы примут решение об открытии станции метро "Ховрино" Замоскворецкой линии московского метрополитена после того, как 25 декабря пройдут решающие испытания всех систем станции, сообщил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Станция метро "Ховрино" с точки зрения строительства готова, на данный момент идет обкатка. Решающие испытания всех систем будут проведены 25 декабря, после них будет принято решение (об открытии)", - сказал он.

Ранее сообщалось, что станции "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская" Замоскворецкой линии московского метрополитена будут закрыты 16 и 17 декабря, это связано с техническими работами по присоединению новой станции "Ховрино".

Источник:
 

Станция Ховрино, когда открытие

Новая конечная станция Замоскворецкой ветки построена возле пересечения улицы Дыбенко с Зеленоградской улицей. Для подсоединения «Ховрино» к зеленой ветке метро в субботу и воскресенье 23 и 24 декабря ещё раз закроют станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская».


«25 декабря уже будут решающие комплексные испытания, если система сработает, то к концу года станция может поехать с пассажирами», цитирует агентство «Москва» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Из южного вестибюля «Ховрино» можно будет выйти к конно-спортивному комплексу «ЦСКА» и к жилой застройке на другой стороне улицы Дыбенко. Из северного — выход только на нечетную сторону улицы Дыбенко.

Источник:

 

Станция метро Ховрино, последние новости

Рядом с новой станцией метро «Ховрино» построят автовокзал. Междугородние автобусы начнут курсировать от станции в 2018 году

Автовокзал войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Ховрино». Как рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, автовокзал, кроме региональных, будет принимать междугородние и международные рейсы.  — Для автобусов, приезжающих из Финляндии, «Ховрино» станет конечной станцией, — пояснил Хуснуллин.

Здание автовокзала площадью пять тысяч квадратных метров вместит в себя зал ожидания, комнату матери и ребенка, магазины, кафе. Здесь же разместится и помещение для обслуживания автобусов.

Источник:

 

Станция метро Ховрино на карте Москвы, расположение

Пусковая станция Московского метрополитена. Планируется к открытию в декабре 2017 года в качестве новой конечной станции Замоскворецкой линии на продлении от «Речного вокзала». Станция будет расположена в районе Ховрино на улице Дыбенко недалеко от автомобильной развязки МКАД - Северо-Восточная хорда и путей Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+