В аэропортах Москвы отменили и задержали десятки рейсов из-за непогоды

19 Дек 2017

Задержка рейсов в Шереметьево сегодня



Снегопад в Москве, который начался накануне и продолжился во вторник утром, привел к отмене и задержке почти 30 рейсов в столичных аэропортах. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание».

По состоянию на 10:30 в аэропорту Внуково отменили два рейса и еще четыре задержали. В Домодедово больше всего задержанных рейсов — 14. В аэропорту Шереметьево число задержанных рейсов достигло семи.

Как уточнил «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы города, в настоящий момент все наземные службы в воздушных гаванях города работают в усиленном режиме.




Задержки рейсов в Домодедово сегодня, новости последнего часа


Самолеты начали уходить на запасные аэродромы. Из-за низкой облачности и сильного тумана 10 лайнеров не  смогли приземлиться в Домодедово и  ушли на  запасные аэродромы в Нижний Новгород и Внуково, сообщил  "Интерфаксу" источник в аэродиспетчерских службах.

В аэропортах наземные службы предпринимают усиленные меры по поддержанию аэродромов в надлежащем состоянии, для этого периодически на расчистку закрывается одна из взлетно-посадочных полос, что приводит  к задержке рейсов. Между тем, по данным сервиса "Яндекс расписания", во второй половине дня в аэропортах Москвы задержаны почти  60 рейсов, еще 10  – отменены.

В свою  очередь, подмосковные спасатели просят автолюбителей без необходимости не пользоваться личным автотранспортом вечером и в ночь на среду. На дорогах региона из-за неблагоприятных метеоусловий возможно осложнение дорожной ситуации. Вечером и ночью из-за тумана видимость составит не более 300 метров, возможно налипание мокрого  снега  на  проводах, гололед и гололедица на дорогах, передает "Вести FM".

 



Задержки рейсов во Внуково сегодня

Утром во вторник, 19 декабря, в аэропортах Москвы вновь отменили и задержали десятки рейсов.

По состоянию на 09:15 задерживался 31 рейс: 19 из них — в Домодедове, девять — в Шереметьеве, а еще три — во Внукове. Кроме того, в Домодедове и Внукове отменили по одному вылету.

В работе подмосковного Жуковского изменений не наблюдается.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+