Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России

21 Дек 2017

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России. Олимпиада 2018: российская сборная поедет или нет. Олимпийские игры 2018, отстранение сборной России от участия.



Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России. 

Международный олимпийский комитет (МОК) временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации и отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Данное решение было принято на заседании исполкома МОК, которое во вторник прошло в штаб-квартире организации в Лозанне. Решение по отстранению ОКР вступает в силу немедленно.

Как сообщается в релизе МОК, выводы комиссии Шмида и по фактической стороне, и по юридическим аспектам подтвердили "систематические нарушения антидопинговых правил и наличие системы в России о сокрытии положительных допинг-проб во время Игр в Сочи на разных административных уровнях". После обсуждения и одобрения выводов комиссии МОК исполком принял окончательные решения в отношении ОКР и российских спортсменов.

Также ОКР должен возместить МОК расходы в размере $15 млн, которые организация потратила на расследования допинговых нарушений российской стороной. МОК считает, что ОКР должен поспособствовать созданию Независимой организации допинг-тестирования, целью которой является построение глобальной и целостной антидопинговой системы. МОК может полностью или частично восстановить ОКР в организации после церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхёнчхане, если ОКР полностью выполнит условия МОК, указанные в решении.

 

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России

Холдинг ВГТРК не будет транслировать Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане без участия российской сборной. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе ВГТРК.

Во вторник Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, россияне смогут выступить в Олимпиаде только в нейтральном статусе.

"Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхёнчхане мы транслировать не будем", - сказали в пресс-службе холдинга.

Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года.

Ранее генеральный директор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко отметил, что Игры не вызовут интереса у российских телезрителей, если команда РФ не будет к ним допущена.

 

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России

Чистые российские спортсмены могут быть допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в качестве независимых участников. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

Во вторник прошло заседание исполкома МОК, на котором решался вопрос участия спортсменов из России в Играх-2018. Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018.

Отмечается, что спортсмены будут выступать на соревнованиях под олимпийским флагом, а на церемониях награждения вместо гимна России будет звучать олимпийский гимн. Кроме того, атлеты для допуска на Игры должны будут удовлетворять определенным условиям. Список спортсменов будет определен специальной группой под руководством главы Независимой организации допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, атлеты ранее не должны быть дисквалифицированы за применение допинга, а также им необходимо пройти все допинг-тесты перед Играми. Спортсмены на Олимпиаде в Пхёнчхане, будь то индивидуальные или командные соревнования, будут определены как "олимпийский спортсмен из России".

В список спортсменов не могут быть включены члены сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Кроме того, в списки приглашений на Игры-2018 не могут войти тренеры и врачи, чьи подопечные были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. В конечном итоге МОК по собственному усмотрению определит вспомогательный персонал и должностных лиц, которые будут приглашены на Олимпиаду.

 

Олимпиада в Пхенчхане 2018: новости по сборной России

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение приостановить членство президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова в организации. Об этом сообщается в пресс-релизе МОК.

Во вторник в швейцарской Лозанне прошло заседание исполкома МОК, на котором решался вопрос участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Исполком МОК принял решение временно приостановить членство ОКР и отстранить сборную России от участия в Олимпиаде.

Жуков возглавлял координационную комиссию Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине. Также отмечается, что МОК оставляет за собой право принимать меры против других лиц, вовлеченных в "систему", и подвергать их санкциям.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+