В выходные закроют три станции метро Замоскворецкой линии

23 Дек 2017

Какие станции метро закрыты на ремонт 2017 в Москве сегодня


23 и 24 декабря для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии метро будут временно закрыты 3 станции: «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская». Поезда будут курсировать только до станции «Сокол». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник 25 декабря в 5:30 утра. Для проезда пассажиров будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Работы специально проводятся в выходные, поскольку в эти дни пассажиропоток значительно ниже, чем в будни.

 

Какие станции метро будут закрыты на выходные

Три станции Замоскворецкой линии метро закроются для пассажиров 23 и 24 декабря

Ограничения на участке от «Войковской» до «Речного вокзала» связаны с продлением Замоскворецкой линии метро — вводом в эксплуатацию участка «Речной вокзал» — «Ховрино». Согласно строительным нормам, при таких работах необходимо прекратить движение поездов на задействованном участке линии. После открытия станции «Ховрино» метро в шаговой доступности появится у 80% жителей одноименного района. Новая станция также улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный. Пользоваться ей будут ежедневно порядка 60 тысяч пассажиров. При этом станция «Речной вокзал» разгрузится в среднем на 20%, а в часы пик — на 25%.

 

Метрополитен, официальный сайт

Для удобства пассажиров из северного вестибюля станции «Войковская» будет временно открыт выход на Старопетровский проезд. На период закрытия участка Замоскворецкой линии здесь приостановлены ремонтные работы по установке навеса. Благодаря открытию этого выхода пассажиры смогут быстрее добраться до станции МЦК Балтийская.

 

Какие станции метро будут закрыты завтра в Москве

На время работ между станциями «Речной вокзал» и «Сокол» будет запущен бесплатный для пассажиров маршрут «КМ» с остановками у станций «Войковская» и «Водный стадион». Автобусы особо большой вместимости будут курсировать с минимальными интервалами движения меньше минуты. Движение компенсационных маршрутов, а также городских будет осуществляться по обособленным выделенным полосам.

На время закрытия участка Замоскворецкой линии на станции метро «Сокол» будет организована постоянная работа всех кассовых окон, также на станцию временно перевезут 11 автоматов по продаже билетов. Кроме того, перед входом на станцию «Сокол» организуют шесть мобильных касс по продаже билетов на 1 поездку.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+