Чартеры в Египет появятся в марте, последние новости

23 Дек 2017

Чартеры в Египет появятся в марте, последние новости


 

Чартеры в Египет, последние новости

озобновление прямого авиасообщения между Египтом и Россией с 1 февраля привлечет большое количество российских туристов, особенно высокодоходный сегмент. Об этом заявил министр туризма Египта Яхья Рашид, сообщили в Ассоциация туроператоров России.

Министр назвал открытие авиарейсов между Москвой и Каиром «отличным началом» для полного возвращения российского турпотока на красноморские курорты.

По мнению Рашида, возобновление российских чартеров можно ожидать уже в начале марта 2018 года.

Источник:

 

Когда будут чартеры в Египет, самые последние новости

 

2018 г. должен стать годом туристического бума в Египте, который позволит восстановить позиции страны на мировом туррынке. Такое мнение выразил министр туризма арабского государства Яхья Рашид. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.

Министр считает, что чартеры из России стоит ждать уже в начале марта. К этому сроку туроператоры сверстают программы, и массовый российский турист вернется в Шарм-эль-Шейх и Хургаду к апрелю.

Первый же регулярный рейс в Каир запланирован на 1 февраля. 

 

Когда откроют чартеры в Египет для туристов 2017, новости сегодня

Ранее министр гражданской авиации АРЕ Фатхи заявлял, что рабочая встреча по возобновлению полетов в Хургаду и Шарм-ль-Шейх с участием российских специалистов соберется именно  в апреле. О том, что у российской стороны есть вопросы по курортным  аэропортам, отмечал ранее и глава Минтранса РФ Максим Соколов. «Что касается аэропортов в курортных городах Шарм-эш-Шейх и Хургада, то здесь еще есть над чем работать, это задача на следующий год», - заявил он в эфире «Россия 24».

Также  Яхья Рашид подчеркнул, что решение о возврате российских рейсов  станет знаком и для других стран. Египетский министр напомнил, что в пиковом для российского рынка 2010 году в Египет приехало около 3 млн российских туристов.

С вопросом о возможности возвращения российских чартеров в Египет в марте «Вестник АТОР»  обратился к экспертам российского туристического рынка и авиационной отрасли. По их мнению, говорить о каких-либо сроках на данный момент преждевременно.

Источник: 

 

Когда откроют Египет, новости сегодня, 23 декабря



Максим Соколов заявил, что  проект указа президента РФ о возобновлении авиасообщения с Египтом уже внесен в правительство. Как пояснил глава Минтранса,  возобновление авиасообщения будет возможно только после того, как этот указ будет подписан.  

При данным СМИ, Египет готов уже сейчас приступить к обслуживанию рейсов в российскую столицу и из Москвы.

"Компания по управлению аэропортами страны уже на данном этапе готова к обслуживанию в аэропорту Каира рейсов московского направления, в том числе "Аэрофлота" и Egypt Air, - сказал представитель  египетского министерства гражданской авиации, подчеркнув, что три основных аэропорта Египта - в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде - полностью готовы для возобновления полетов. 

 

Росавиация урезала чартеры на Новый год

На новогодние праздники с конца декабря 2017 г. до январских выходных 2018 г. российские авиакомпании подали заявки на 586 международных рейсов в 17 иностранных государств, в том числе свыше 370 рейсов планировалось из трех московских аэропортов, говорится в релизе Росавиации.

В ведомстве была создана специальная рабочая группа с участием представителей Ростуризма, которая анализирует, соответствуют ли планы авиакомпаний имеющимся у них судам. С начала декабря были рассмотрены чартерные программы 15 авиакомпаний, у шести перевозчиков программа полетов не соответствует парку самолетов, сообщил релулятор: без ущерба для регулярности они не смогут выполнить все запланированные полеты.

Крупнейший чартерный перевозчик «Азур эйр» (принадлежит туроператору Anex Tour) сократил свою программу на 15%, авиакомпания «Роял флайт» (Coral Travel) - на 5%, сообщила Росавиация. Также надо сократить программу авиакомпаниям Nordwind на 30%, «Икар» (работает под брендом Pegas Fly, обе принадлежат Pegas Touristik) на 20%, «Якутии» и «Саратовским авиалиниям» - на 30%.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+