Лучшие фильмы 2017 года, рейтинг

25 Дек 2017

Лучшие фильмы 2017 года, который уже вышли


Эксперты портала «Кинопоиск» составили рейтинг лучших фильмов текущего года. В данный список вошли 15 картин, премьера которых в России состоялась с 1 января по 15 декабря 2017 года.

На первой строчке оказался нашумевший мюзикл режиссера Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд». Этот фильм вышел в российский прокат в январе текущего года. Второе место заняла картина «Бегущий по лезвию 2049». Замкнул тройку лидеров очередной шедевр Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Помимо этого, в рейтинг вошли фильмы «Зови меня своим именем», «Звездные войны: Последние джедаи», «Прочь», «Логан», «Манчестер у моря», «Патерсон», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Нелюбовь», «Молчание», «Стражи Галактики. Часть 2», «Лего Фильм: Бэтмен», «Малыш на драйве».

Источник: 

 

 

10 лучших фильмов 2017 года список рейтинг

 

Лучшие фильмы и сериалы 2017 года по коллективному мнению редакции MAXIM

Самый рок-н-ролльный фильм
Малыш на драйве (Baby Driver)

Самый смешной балаган
Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Лучший хоррор с детишками на велосипедах
Оно (It)

Лучший хоррор с девочками
Счастливого дня смерти (Happy Death Day)

Лучший триллер с шизиком
Сплит (Split)

Главный русский блокбастер
Последний богатырь

Грустный фильм про Россиюшку
Аритмия

Веселый фильм про Россиюшку
Блокбастер

Источник:

 

Лучшие новогодние фильмы

 

Квартира, 1960
Трогательная история отношений простого клерка и девушки-лифтерши, которые работают в одной фирме. На первый взгляд, у этих двоих нет никаких шансов быть вместе, однако в результате ряда трагикомических событий все разрешается наилучшим образом.

Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961
Гоголевская рождественская классика, снятая "мастером киносказки" Александром Роу.
 
Бэтмен возвращается, 1992
Завораживающая рождественская атмосфера в контрастных мрачных декорациях Готэма. Главные антогонисты Бэтменя - легендарные Женщина-кошка и Пингвин, роль которых исполняют великолепные Мишель Пфайффер и Дени Де Вито.
 
Восемь женщин, 2001. Сюжет повествует о семье, которая собирается в большом доме для празднования Рождества и обнаруживает главу семейства убитым.
 
Морозко, 1964. Еще один шедевр "мастера киносказок" Роу по мотивам русских народных сказок. Культовый режиссер Стивен Спилберг говорил, что фильм Морозко был предтечей многих киношедевров Голливуда. А на Каннском кинофестивале фильм получл Гран-при.
 
Чудо на 34-й улице, 1947. Один из самых популярных в США фильмов о Рождестве. В центре сюжета шестилетняя девочка, которой мама рассказа, что Санта Клауса не существует, а подарки детям дарят родители. Но права ли мама?
 
Реальная любовь, 2003. Сюжет этого одновременно романтичного и рождественского фильма состоит из 9 разных любовных историй, которые развиваются каждая сама по себе, но иногда их герои сталкиваются между собой.
 
Счастливого Рождества, 2005. Военная драма, Кристиан Карьон. Фильм основан на реальных событиях времен Первой мировой войны, вошедших в историю как Рождественское перемирие.

Эта замечательная жизнь, 1946. Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве. Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога - жизни - нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.


Источник:

 

Т

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+