Ховрино станция метро, дата открытия

26 Дек 2017

Ховрино станция метро, дата открытия


Ховрино станция метро, дата открытия

Ожидается, что первых пассажиров новая станция метро "Ховрино" примет первых пассажиров 29 декабря.

Ховрино станция метро, дата открытия

После открытия станции "Ховрино" метро в шаговой доступности появится у 80% жителей одноименного района. Новая станция также улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный. Пользоваться ей будут ежедневно порядка 60 тыс. пассажиров. При этом станция "Речной вокзал" разгрузится в среднем на 20%, а в часы пик - на 25%.

 

 Замоскворецая линия метро

Станции столичного метро "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская" заработали в штатном режиме в понедельник, 25 декабря. 

Три станции Замоскворецкой линии были закрыты в минувшие выходные в связи с присоединением к зеленой ветке новой станции "Ховрино".

Для удобства горожан были запущены бесплатные автобусы. Кроме того, возле "Сокола" и "Речного вокзала" пассажирам раздавали горячий чай. Всего в пунктах, организованных Московским метрополитеном, раздали более 600 литров согревающего напитка. 

 

 

Ховрино станция метро, дата открытия, последние новости 2017

Власти Москвы примут решение об открытии станции метро "Ховрино" Замоскворецкой линии московского метрополитена после того, как 25 декабря пройдут решающие испытания всех систем станции, сообщил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Станция метро "Ховрино" с точки зрения строительства готова, на данный момент идет обкатка. Решающие испытания всех систем будут проведены 25 декабря, после них будет принято решение (об открытии)", - сказал он.

Ранее сообщалось, что станции "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская" Замоскворецкой линии московского метрополитена будут закрыты 16 и 17 декабря, это связано с техническими работами по присоединению новой станции "Ховрино".

Источник:
 

 

Станция метро Ховрино на карте Москвы, расположение

Пусковая станция Московского метрополитена. Планируется к открытию в декабре 2017 года в качестве новой конечной станции Замоскворецкой линии на продлении от «Речного вокзала». Станция будет расположена в районе Ховрино на улице Дыбенко недалеко от автомобильной развязки МКАД - Северо-Восточная хорда и путей Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+