Новости Промсвязьбанка на сегодня

25 Дек 2017

Новости Промсвязьбанка на сегодня


С 15 декабря в Промсвязьбанке к управлению приступила временная администрация от управляющей компании Фонд консолидации банковского сектора. Центральный банк России прогнозирует в среднем объем докапитализации банка в 100-200 млрд рублей, а сама процедура должна быть завершена к концу февраля – началу марта 2018 года. При этом в банке назначат новое руководство.

 

Санация Промсвязьбанка 2017, что это для вкладчика

Сложившаяся ситуация настораживает клиентов Промсвязьбанка, многие из них в серьез обеспокоены состоянием своих вкладов. Представитель ЦБ РФ Василий Поздышев поспешил успокоить их и заверил, что во время работы временной администрации работа банка не нарушится и организация будет, как и раньше, добросовестно исполнять все свои обязательства перед клиентами. 

 

Промсвязьбанк: новости сегодня, отозвали ли лицензию. Промсвязьбанк, что делать вкладчикам

В ЦБ подчеркивают, что в настоящее время отделения «Промсвязьбанка» продолжают свою работу в обычно режиме, в полном объеме выполняя свои обязательства перед вкладчиками, акционерами и кредиторами банка. При введении временной администрации не будет вводиться моратория на удовлетворения требований кредиторов банка.

«Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка», — подчеркивает пресс-служба ЦБ.

Промсвязьбанк обслуживает клиентов в обычном режиме.

 

Промсвязьбанк, последние новости на 23.12.2017

Moody's подтвердило рейтинги Промсвязьбанка на уровне «B2»

Международное рейтинговое агентство Moody`s подтвердило долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной и местной валюте и рейтинги по депозиту Промсвязьбанка на уровне «B2» с «развивающимся» прогнозом. Рейтинговое действие основано на решении ЦБ о санации кредитной организации. В то же время Moody`s понизило базовую и скорректированную оценки кредитоспособности Промсвязьбанка до «ca» с «caa1».

Ранее рейтинг Промсвязьбанка на уровне «B+» сохранило международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings. При этом рейтинг был оставлен в списке на пересмотр с «негативными» ожиданиями.

Источник:

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+