Турция 2018: раннее бронирование, все включено, цены

21 Янв 2018

Турция 2018: раннее бронирование, все включено, цены на путевки, на отдых.

Туры в Турцию на период летнего сезона 2018 года можно уже сейчас купить у всех ведущих туроператоров со значительными скидками – от 10 до 60%.  «Вестник АТОР» выяснял, когда ждать пика продаж по раннему бронированию, и на чем полетят туристы в Турцию.


 

КАК ПРОДАЕТСЯ ЛЕТО 2018 ГОДА В ТУРЦИИ

В этом году ведущие туроператоры открыли бронирование лета в Турции раньше, чем в прошлом году. На данный момент продажи по Турции открыты у всех игроков рынка. «Впервые в октябре этого года мы уже могли бронировать туры на весь летний сезон следующего года», - подчеркивает неординарность ситуации гендиректор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

Туристы уже активно интересуются турами в летнюю Турцию, а в некоторых туроператорских компаниях уровень продаж летней Турции уже превышает прошлогодние показатели. Однако эксперты ожидают, что пика продаж летних туров в кампании раннего бронирования Турции стоит ждать в декабре. Сейчас туристы интересуются больше зимним и весенним отдыхом в этой стране.

В турагентствах отмечают, что большинство туроператоров выходят на Турцию в следующем году с объемами лета 2017 года. Увеличение объемов отмечено пока у TUI Россия, «НТК Интурист», PEGAS Touristik. О намерении увеличить продажи турецких отельных цепочек, ориентированных на семейный отдых с детьми, объявил и туроператор «Библио Глобус».

С учетом скидок по акциям «Раннее бронирование» у туроператоров, тур в Турцию на лето следующего года сейчас можно купить со скидкой от 10 до 60% (на проживание)

Большинство туроператоров уже сформировало полетные программы в Турции. Серьезного дефицита перевозки, несмотря на уход «ВИМ-Авиа» с рынка пока не наблюдается, сообщили в компаниях, пока туроператорам удается найти партнеров. В целом, по оценкам экспертов, объем заявленной авиаперевозки на Турцию пока представляется адекватным спросу. Напомним также, что после краха «ВИМ-Авиа» два крупных игрока – TUIи «НТК Интурист» заявили о планах создания к летнему сезону собственной контролируемой авиаперевозки. Если они реализуют свои планы, то рынку, безусловно, будет проще в следующем сезоне.

Турция 2018: раннее бронирование, все включено, цены

Вопреки опасениям ряда экспертов, цены на размещение в Турции на лето в 2018 году в кампании раннего бронирования пока практически не изменились по сравнению с прошедшим летом – и это способствует росту спроса.

С учетом скидок по акциям «Раннее бронирование» у туроператоров, тур в Турцию на лето следующего года сейчас можно купить со скидкой от 10 до 60% (на проживание). С учетом того, что ближе к сезону цены турецкими отельерами, особенно в популярных отелях,  могут быть с большой вероятностью подняты, ранее бронирование представляет сейчас для туристов значительный ресурс для экономии на отдыхе в Турции.

АКЦИИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ  И ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ТУРОПЕРАТОРОВ: ПОДРОБНОСТИ

Одним из первых операторов, открывших продажи на летнюю Турцию 2018 года, стал TUI Россия - акция «раннее бронирование» по Турции у компании стартовала еще в начале сентября, в то время как в прошлом году – только в октябре. Отличительная черта акции TUI – гибкие условия по оплате тура. Акция распространяется на туры с датами заездов с начала апреля по конец октября 2018 года с периодом бронирования до 3 марта 2018 года.

«Продажи по раннему бронированию уже идут. Можно отметить хороший спрос на летние туры: на сегодня объем продаж по раннему бронированию уже достиг уровня января 2017 года», - рассказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе компании.

У TUI на туры, забронированные до 30 ноября в рамках акции раннего бронирования, действует «гарантия лучшей цены»

Отметим, что уже второй год в TUI на туры в рамках акции раннего бронирования действует «гарантия лучшей цены»: в случае снижения стоимости в период с момента бронирования и до 14 дней до начала тура по Турции, и за 28 дней до начала тура по остальным направлениям, по запросу агентства будет сделан пересчет стоимости тура. Воспользоваться этой услугой турагентство может 3 раза (это действительно для туров, забронированных до 30 ноября).

Летом 2018 года TUI Россия расширяет предложение по эксклюзивным отелям в Турции, представляющим концепции отдыха TUI для разных категорий туристов. Например, концепции оператора Fun & Sun и Day & Night Connected в сезоне «Лето 2018» будут представлены в 15-ти отелях. Также расширяется предложение в сегменте VIP – концепция TUI Prestige.

Полетная программа по Турции у TUI тоже будет увеличена. Если летом 2017 компания предлагала туры из Москвы и 6 городов России (Уфы, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Самары и Санкт –Петербурга), то летом 2018 года количество региональных программ вырастет до 10. Добавятся вылеты из Краснодара, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод и Новосибирска.

В ассортименте TUI будет перевозка на рейсах iFly, «Уральских авиалиний», Turkish Airlines, прорабатывается вопрос собственной перевозки

Как сообщили в компании, часть перевозки TUI будет базироваться на регулярных рейсах (блоки мест), кроме этого будут и чартерные цепочки. Сейчас полетные планы в работе - идут процессы согласования. Как уточнил «Вестнику АТОР» Али Микаилов, директор по управлению продажами TUI Россия, в ассортименте туроператора будет перевозка на рейсах iFly, «Уральских авиалиний», Turkish Airlines.

Напомним также, что TUI Россия анонсировал и планы создания в следующем году собственного авиафлота. Пока детали и конкретика этого проекта остаются не озвученными, но в компании поясняют, что вопрос собственной перевозки сейчас находится в стадии активной подготовки и проработки.

Туроператор Coral Travel открыл раннее бронирование по Турции в начале ноября. Это почти на полмесяца раньше, чем в прошлом году. В компании отметили, что ассортимент отелей постепенно пополняется. Эксперты ожидают, что полетная программа туроператора, как и в прошлом году, будет базироваться на рейсах Royal Flight, а также турецких и российских авиакомпаний.

Туроператор "Библио-Глобус" также уже открыл раннее бронирование Турции. Туроператор в следующем году намерен серьезно нарастить объемы по ряду популярных отельных сетевых брендов Турции, связанных с принимающей компанией Kilit Global (KHG). Туристы "Библио-Глобуса", как и ранее, полетят в Анталью на крыльях авиакомпании "Россия". 

PEGAS Touristik, как и в прошлом сезоне, будет летать в Турцию более чем из 40 городов России на рейсах авиакомпаний «NordWind», «Икар», Turkish Airlines

У туроператора PEGAS Touristik раннее бронирование Турции открылось 9 ноября (примерно в те же сроки, что и в прошлом году). Заявки на туры пошли в этот же день, сообщили «Вестнику АТОР» в компании. По сравнению с прошлым сезоном туроператор расширил отельную базу в Турции.

PEGAS Touristik, как и в прошлом сезоне, будет летать в Турцию более чем из 40 городов России на рейсах авиакомпаний «NordWind», «Икар», Turkish Airlines. Рейсы будут выполняться в Анталью, Даламан, Бодрум. Полетная программа в аэропорт Газипаша (ориентирован на прибывающих на курорт Аланья) будет расширена, сообщают в компании.

Туроператор ANEX Tour также открыл бронирование Турции-2018 раньше, чем в прошлом году. На данный момент туры с вылетами из регионов уже есть в продаже, но чартерная полетная программа сформирована еще не до конца. В ближайшее время будет добавлено большее количество городов вылетов и прилетов – сообщили представители компании. Перелёты в Турцию доступны на чартерных рейсах стратегического партнера AZUR air. Кроме того,  на базе регулярных рейсов представлена полетная программа в Турцию из Москвы в Стамбул и Анталью и еще из 14 регионов России в Стамбул.

Раннее бронирование по Турции у компании «НТК Интурист» запущено с 1 ноября (как и в прошлом году), уже доступно онлайн-бронирование летних туров. В компании еще представлен не полный ассортимент предлагаемых отелей, но список постоянно пополняется.

«НТК Интурист» летом 2018 года расширяет свою полетную программу из регионов до Антальи. В новом сезоне добавятся такие города вылета, как Тюмень и Набережные Челны. Как и прежде, вылеты будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары, Уфы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод. Также будут осуществляться вылеты из Москвы и регионов в Даламан.

Одним из основных перевозчиков «НТК Интурист» по Турции в сезоне-2018 будет авиакомпания Atlasglobal

Полетная программа у туроператора, как сообщили в компании, уже сформирована примерно на 80%. Одним из основных перевозчиков «НТК Интурист» по Турции в сезоне-2018 будет авиакомпания Atlasglobal. Перевозчик будет возить туристов «НТК Интурист» из Москвы и регионов на регулярной основе. Допуск на рейсы в Петербург Atlasglobal пока не получил, поэтому туроператор также пока не предлагает эту перевозку в своем ассортименте.

Прорабатывается полетная программа совместно с Turkish Airlines, а также с рядом российских авиакомпаний. В активной стадии проработки и вопрос контролируемой перевозки (собственного флота – прим ред. «Вестника АТОР»). Имена авиакомпаний пока не называются. В ассортименте «НТК Интурист» также традиционно будет перевозка в Турцию на «Ред Вингс», «Ямал», S7 Airlines и других авиакомпаниях .

Источник

 

Раннее бронирование туров в Турцию - июнь 2018

Летний отдых в Турции с ее теплым нежащим морем, прекрасными отелями и праздничной атмосферой станет отличной возможностью незабываемо провести время, будь вы в компании своей семьи, близких людей или друзей. Здесь каждый путешественник обязательно найдет то, что непременно разнообразит его отдых. Поездки на интереснейшие экскурсии смогут порадовать любителей достопримечательностей, сторонникам же активного отдыха обязательно придутся по вкусу доступные виды спорта, начиная с экстремального рафтинга и заканчивая волшебным дайвингом. Также в Турции созданы все условия для занимательного шоппинга и развлечений, а отели и клубы предложат всевозможные анимационные представления как для взрослых, так и детей.

Уже сегодня берет свой старт услуга раннего бронирования в Турцию - июнь месяц. Европейские туристы весьма активно пользуются данной системой, которая является не только гарантией безупречного, качественного отдыха, но также редкой возможностью сэкономить свои деньги. Планируя отдых заблаговременно, без стандартной спешки и суеты, можно более разумно подобрать определенный курорт, условия проживания в отеле, тип питания. Также данная система позволит выбрать те даты тура, которые нужны именно вам, а не те, на которые остались места.

Выбирая систему раннего бронирования туров в Турцию - июнь 2018, у вас появится возможность найти наиболее удобные для вас условия перелета или самый престижный отель, получив при этом приличные скидки на предстоящий летний отдых. Также отметим, что дополнительным преимуществом услуги раннего бронирования является то, что изменение ценовой политики отеля или повышение цен на перелет, которое могут наблюдаться в пик сезона, для вас будут практически не страшны. Поэтому планируйте свой отдых заранее, мы же всегда поможем вам в поиске наиболее оптимального варианта.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+